Прозрачная крыша

8 сообщений в этой теме

Недавно прочитал о прозрачном шифере. Летом хочу сделать прозрачную крышу на беседке. Кто-нибудь может сказать об этом материале, фишки монтажа и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото такого шифера? Интересно очень посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел прозрачные крыши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naves-k-domu.jpg

pvh-ondeks.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат прозрачный, для теплиц, навесов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019, 12:46:29, Romahof сказал:

Поликарбонат прозрачный, для теплиц, навесов. 

Это НЕ поликарбонат! Это Ондекс... А это, как говорят в Одессе, две БОЛЬШИЕ разницы :о)

В 18.07.2019, 12:19:32, Victors сказал:

Когда ставят такое в теплицах, понятное дело, но ведь беседка это место, где нужен тенёк летом, собственно для этого их и строят, это их назначение. У меня на навесе около дома, обычная металлочерепица , без выкрутасов и прочего - надёжное покрытие.  

Ну, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик... Для беседок используется светорассеивающий Ондекс - и светло, и солнце не "жарит"...

Насчет надежности - тут можно поспорить. Металлочерепица быстрее умрет, чем Ондекс, особенно в агрессивных средах... У нас заказывают пластик для складов химической промышленности - ибо металл не выживает...

Склад минеральных удобрений, ООО "Волгакалий"

sklad-mineralnyh-udobrenij.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слышали о зенитных фонарях? Это тоже что-то вроде прозрачной конструкции для крыши. Я бы хотел себе такую в доме сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нравятся зенитные фонари , их обычно делают в больших зданиях, чтобы увеличить количество естественного света. Вполне возможно, что и для частного дома можно соорудить такую конструкцию из алюминиевого профиля и стекла или поликарбоната. Это вам нужно связаться с компанией МосАлюмСтрой , они занимаются производством и установкой светопрозрачных кровель, так что, я думаю, они смогут вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах