Оригинальность в кафе.

9 сообщений в этой теме

Практически закончили  ремонт в своем кафе. И хотим  внутри сделать типа  стенда с меню, чтоб его видно было с разных углов кафе. А, как это все оформить не можем придумать. У кого-то есть мысли....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам лучше всего нужно обратиться в компанию, которая непосредственно таким занимается, оформлением залов в кафе, закусочных, барах. Или самим сделать большую доску и писать мелом меню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы, но к кому обратиться можно за такой услугой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день,  обедаю  в кафе  недалеко от работы.   И  у них  висит  на видном месте  кристалайт   здесь  ,  на котором написано меню, и оно все время  подсвечивается.   Для посетителя  очень  удобно,  не нужно брать меню и  изучать его, а просто поднял голову,  почитал, и сделал  заказ.  И как – то  в памяти остается информация, наверно красочное пятно запоминается быстрее, чем напечатанный листок бумаги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2016, 19:54:53, rochina сказал:

Практически закончили  ремонт в своем кафе. И хотим  внутри сделать типа  стенда с меню, чтоб его видно было с разных углов кафе. А, как это все оформить не можем придумать. У кого-то есть мысли....

 

было бы круто обустроить его максимально удобно, так, чтобы деталей интерьера было как можно меньше, но тем самым юзабилити на высоком уровне было.

плюс, как мне кажется, стоит все окрасить в яркие цвета, это ведь кафе, и тусклые, серые тона не подойдут для интерьера, они будут успокаивать ваших гостей, направлять на расслабление. в кафе не совсем нужно расслабление: я считаю, что в кафе люди должны быть максимально бодры, и отдыхать в плане общения, смеха, какого-то движа. релакснуть можно и дома на диване, а отдохнуть душой - в кафе. поэтому стены поярче, детали интерьера тоже цветом не обделяйте, да поинтереснее, и форму тоже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а какая концепция у кафе??Что это??Пиццерия? Или кофейня?? Если же это кафешка, где можно полноценно покушать, то я бы не делала на Вашем месте никакой стенд, не вижу смысла. У каждого на столе и так есть меню, и каждый человек может спокойно его рассмотреть, выбрать что-то по своему вкусу. Зачем отвлекать внимание людей на меню на стене! Если это для интерьера, то сейчас масса интересного есть, какие-то элементы декора, просто нужно заморочиться)) Хотела бы у Вас узнать, сколько обошлось открытие собственного кафе, я тоже сейчас на этом этапе, определились с помещением, оборудованием http://serviceproject.ru/ , сейчас делаем ремонт, но по деньгам выходит очень немало, хотелось бы узнать как у единомышленников?) Кафе хочу наоборот в спокойных тонах, мне очень нравится, когда дизайн под дерево сделан)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно например использовать трехгранный стенд-доску, где меню можно будет писать мелом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что бы придать своему кафе оригинальности и более заинтересовать клиентов, заказал в этих парней  http://mayakcup.kiev.ua/  одноразовые стаканчики с печатью логотипа и веселых фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите проект у дизайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах