Композитная арматура

11 сообщений в этой теме

Всем здравия желаю. Интересуюсь вот чем,сталкивался кто из вас с неметаллической композитной арматурой? Что хорошего о ней можете сказать? Собираюсь армировать ей ленты цоколя и межэтажное перекрытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия желаю. Интересуюсь вот чем,сталкивался кто из вас с неметаллической композитной арматурой? Что хорошего о ней можете сказать? Собираюсь армировать ей ленты цоколя и межэтажное перекрытие. 

Минутку, гибкие связи применяются совершенно для других целей. Ими не армирование цоколей и межэтажное перекрытие делают, ими укрепляют многослойные стены. Под многослойностью я имею ввиду -облицовку+сами стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутку, гибкие связи применяются совершенно для других целей. Ими не армирование цоколей и межэтажное перекрытие делают, ими укрепляют многослойные стены. Под многослойностью я имею ввиду -облицовку+сами стены.

Кроме связей есть еще подобие металла. Про него идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме связей есть еще подобие металла. Про него идет речь

Понял. Вещь отличная, но не всегда есть смысл в её применении. Она используется наряду с другими ультрамодными и выполненными по последним технологиям "примочками" в бетонно-заливочном деле. Поэтому для её применения необходим и ряд других строительных новинок: виброрейки, бетоннонассосы, вибраторы и многое другое.

Если делать все по технологии, так сказать по ГОСТу, то получится нереально классно, ну а если уподобляться гасторбайтерам на стройках, то нет смысла в таком использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Вещь отличная, но не всегда есть смысл в её применении. Она используется наряду с другими ультрамодными и выполненными по последним технологиям "примочками" в бетонно-заливочном деле. Поэтому для её применения необходим и ряд других строительных новинок: виброрейки, бетоннонассосы, вибраторы и многое другое.

Если делать все по технологии, так сказать по ГОСТу, то получится нереально классно, ну а если уподобляться гасторбайтерам на стройках, то нет смысла в таком использовании.

Это хорошо. Она и по цене выигрывает. И по отзывам я начитался о том.что это настоящее спасение, но есть ли минусы и если есть-какие? К чему быть готовым? Может минусы перекроют все плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порадовали в использовании гибкие базальтовые связи.  Что касается конкретно их, могу утверждать следующее:

Гибкие базальтовые связи использовать только в бетоне. В стеклопластике они разрушаются.

гибкая базальтовая связь - гладкая и сцепление получается довольно странным. Что с  ним делать - не знаю. Перелопатил тысячи книг и ничего дельного не нашел. А вот сцепление стальной связи будет куда крепче.

Так что плюсы и минусы есть у всего. Смотри сам,что больше подойдет в твоем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем,что связь должна быть ребристая. Для схватки лучше.

По поводу еще недостатков....цена. Во всяком случае раньше она была чрезмерно завышена. И второй нюанс,который не относится к плюсам - стоит откинуть все мысли и идеи о варки и скручивании этой связи. Её нив  коем случае нельзя гнуть и варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем,что связь должна быть ребристая. Для схватки лучше.

По поводу еще недостатков....цена. Во всяком случае раньше она была чрезмерно завышена. И второй нюанс,который не относится к плюсам - стоит откинуть все мысли и идеи о варки и скручивании этой связи. Её нив  коем случае нельзя гнуть и варить.

Смотрю через интернет, не могу разобраться и менеджеров нет. Вроде эта связь тоже ребристая и варить нельзя, только вязание предусмотрено. 

А что там по цене вы говорите? Что выгоднее? Имеется ввиду выгоднее по соотношению цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с базальтопластиком, то цена получается в два раза дороже. Имеется ввиду, что базальтопластик  выльется в копеечку. А ведь по своему качеству они примерно одинаковые и даже маленького перевеса в его сторону не отыщется. А вот  вдвое завышенная цена благодаря умелой работе рекламщиков-гарантирована. Дело ваше, но я не стал бы переплачивать. К тому же меньше тонны никто брать не будет. а это уже выльется в серьезную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с базальтопластиком, то цена получается в два раза дороже. 

 у нас другие цены на арматуру...гораздо дешевле ваших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное помните,что стеклопластик нельзя использовать в бетон. Конечно, если вы не проведете специальную подготовку и не запасетесь щелочестойкой стеклотканью, которой нужно будет обработать стеклопластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах