Salvador

Зарегистрированный
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я так понимаю,что главное,что вас беспокоит- нагрузка, исходящая от автомобиля? Поэтому сразу говорю,что не финишное покрытие воспринимает нагрузку, а то,что находится по ним. Поэтому совершенно не важно ,что вы будете использовать на верхнем слое-гальку, камни, плиты или что-либо другое. Куда важнее то,что находится под ими. Подушка,которая создается под плиты выглядит приблизительно так: щебень, крупнозернистый песок и отсев. Все это размещается на геотекстиль. Выбор геотекстиля зависит от необходимой плотности. Почитайте про СПанбонд, Дорнит и Дрениз. Причем гораздо лучше,если геотекстиль будет с добавлением двуосноориентированой дорожной сеткой. Она поможет равномерно распределить нагрузку.  Если возводится парковка на пучинистом грунте,то потребуется дополнительное утепление. Для этого можно использовать ЭППС. Ну а затем финишная отделка.
  2. Альпийская горка

    Многие путают альпийскую горку и рокарий. Для альпийской горки характерна посадка альпийских растений, которые трудны в уходе и вообще очень капризны. Поэтому их сажать имеет смысл только если вы являетесь коллекционером. А рокарий имеет стандартный набор симпатичных растений, которые нуждаются в минимальной уходе и отлично адаптируются к любому климату.  Что касается технического обустройства,то я не очень понял,что вы под этим имеет ввиду? Система полива и освещения? Или вас интересует сама конструкция? А быть может и то и другое? Ну а чтобы лучше понимать о чем идет речь закажите книгу "Все об альпинарии и водоеме в саду" Д-ра Д.Г.Хессайона.Если её не найдете, то можно прочитать книгу Ю.Марковского "Каменистые сады".
  3. Вероятно не тот степлер купили. Не под ту категорию.  Обычный степлер,сколько бы он не стоил, не подойдет для ДСП, фанеры и всего прочего.
  4. Огнетушители

    углекислотные огнетушители дают бой всему. Они легко справляются даже с пожарами в проводке до десяти тысяч вольт. По этому же принципу и покупайте самосрабатывающие огнетушители. Они напоминают круглые светильники. Где ставить? Котельная, генераторная,баня... По литражу...ну в зависимости от места,где его ставить(в порядке перечисленной выше очередности) 2,3,5 литров.
  5. В общем вопрос очень проблематичный. У моих знакомых в ростовской области часто случаются паводки и каждую весну их мост в прямом смысле слова уплывает. Село остается без сообщения с цивилизацией, как в древние времена. Каждый раз находятся "умельцы" которые строят мостик абы как. Вопрос про правительство мне не известен, но видимо ждут спонсирования и живут надеждой на то,что "все будет хорошо".  Поэтому, собственно, требуются либо умельцев готовые поехать в ростовскую область для возведения такого моста, либо ваши советы, которые я передам своим знакомым и пусть они применяют их на практике.
  6. Автор, как же вы в такую погоду класть собираетесь? Сушить печь тяжело может до весенних солнечных дней подождете или до лета? Можно ,конечно и обогреватель подставить, но все равно это тяжело и долго. Мучительно, одним словомю получается.
  7. Газобетон или пенобетон?

          Воры обычно проникают через окна и двери и не имеют обыкновения разваливать стены бульдозерами и прочей техникой. Но если в вашем регионе грабители поступают именно так, то извините))) Для защиты дома можно поставить сигнализацию и на крайний случай повесить выдвижные двери на кона, когда дома никого не будет. Но это,по-моему, уже паранойя какая-то.
  8. Деревянный забор

    вообще то заглубления в один метр для песчаной почвы- не норма и считается недостаточным.  При возведении забора нельзя забывать о так называемом эффекте "паруса". ну и ландшафт играет не последнюю роль. Возможно неглубоко проходят грунтовые воды и они будут сильно размывать песок. Особенно это касается весенне-осеннего периода.  Он не пучинист как глина, но по консистенции становится похожим на манную кашу Не всегда, но случаи зафиксированы. У меня тоже такая же почва, только песок пролегает на двадцать метров вглубь.  Бетонирование столбов при таком раскладе обязательно.  Вообще лучше углублять трубы на полтора метра и бетонировать.  Но если у вас возможности ограничены, можно просверлить глубину в полтора метра, залить бетона и вставлять трубы на глубину в метр.  Лента в разы лучше, но дорогая. К тому же требуется армирование. Деревянную обшивку ставить вертикально, а верхушки закрыть дощечкой в горизонтальном положении. Если соблюдать все эти правила, то возможно ваш забор и простоит лет пятьдесят, а не три-четыре года.
  9. Камин

    На счет стекла в дровяном камине - верно подмечено. Без него от углей не знаешь покоя.   А вообще, если брать камин не со стороны безопасности, а со стороны отопления, то теплопроизводность небольшая. В нормальном камине тяга такая, что никакого запаха гари и прочего в дом не идет, все моментально выносится на улицу, через трубу. Ну а если запах гари все таки попадает в помещение, то необходимо прочистить трубу. Если и это не помогло - оторвать руки печнику, который делал кладку камина.
  10. Печка

    Как это в колпаковой печи и не было тяги??
  11. Газобетон или пенобетон?

    Господа, вообще существует несколько технологий производства пенобетона. Поэтому спорить о их недостатках и приписывать всем одни и те же преимущества- бессмысленно. Расхождения заметны на химическом уровне. Так что тут спор действительно не имеет никакого смысла...
  12. Опа, стойте-стойте, давайте разберемся. Мне интересно знать на чем основаны ваши представления о необходимости кладки в полтора кирпича?   Что за принцип у вас такой-использовать именно полтора кирпича, когда можно один и это не пошатнет стены даже двухэтажного дома, напичканного металлоконструкциями? Типа "кашу маслом не испортишь"? А может быть вы не знали,что достаточно использовать кладку всего в  один кирпич? Может быть вам посоветовали строители, проектировщики, дизайнеры, люди близкие к этой технологии? Может быть вам кажется,что стена в один кирпич не выдержит все то, из чего вы решили возводить дом? Как вами было принято решение строить дом именно из полтора кирпича, а не из одного или двух? пс ничего личного, просто из любопытства.
  13. Способ возведения дома

    На самом деле хочу именно отформовать самостоятельно блоки из опилкобетона. Разумеется сделаю пару пробных вариантов, а дальше будет видно. Если что-поступлюсь своей идеей и весу коррективы. Но делать буду все в соответствии с технологией Яковлева.
  14. Кто тут говорил про минимальную толщину в полтора кирпича? На какой первоисточник  опираетесь? Вот ,что нашел в книге строителя: Кирпич- прочный материал, служащий долгие годы. Стена в один кирпич способна нести тяжесть от двух этажей включая металлические конструкции. В их числе и железобетонные перекрытия.  Применение кладки в более,чем полтора кирпича - экономически нецелесообразно.  Выгодным является утепление кирпичных стен снаружи. При таком утеплении толщина стены может быть минимальной  и равняться двадцати пяти сантиметрам. Ну и собственно,чтобы не возникало вопросов-«Жилой дом для индивидуального застройщика», стр. 92-94. Авторы:Л.М. Агаянц, В.М. Масютин и другие. 
  15. НЕ забывайте,что газобетон, также,как и шлакоблок - н паронепроницаем, а это несет за собой определенную модель возведения. Из-за своей непаронепроницаемости их нужно обкладывать и пенопластом, и кирпичом для создания слоеной стены.