Virus

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Фундамент и дожди

    Если у вас глинистая почва, то кроме метра глубины, необходимо еще по 15 см на песчаную утрамбованную подушку. А вообще, на случай осенних работ, которые предполагают обильные дожди, создают дренаж вокруг траншеи или хоть какие-нибудь мало мальские отверстия под слив воды, чтобы не приходилось работать в болоте.
  2. Фундамент и дожди

    Стеклопластиковая арматура в углах не изгибается. Да она вообще не изгибается. Может вы будете сочетать её с хомутами из стальной арматуры? Подготовку деревянной конструкции к бетонированию и сам залив осуществляется сразу после того,как будет вырота траншея. Её не оставляют  перезимовать, иначе осыпаются стенки и дно становится рыхлым. Это лишний геморрой , так как потребуется вычищение  рыхлого слоя земли перед бетонированием. НЕ обязательно было делать такое углубление. 1 метр - это показатель для глинистой почвы. 
  3. Композитная арматура

    Главное помните,что стеклопластик нельзя использовать в бетон. Конечно, если вы не проведете специальную подготовку и не запасетесь щелочестойкой стеклотканью, которой нужно будет обработать стеклопластик.
  4. Перелопатив десятки книг, понял, причина – в моем усердном затрамбовывании щелей и покрышек толстым слоем глины  земли. Глинистый слой просто не давал шанса сливаться стокам по каналам. Вся моя система заилилась и дала сбой.  Расчёт уровня УГВ и сливной ямы рассчитан правильно и если бы не слой глины, все бы функционировало нормально.  А что если попробовать обкопать покрышки на полметра и обложить дренажом вместо глины? Есть шанс ,что система начнет работать?  Из-за наличия всего пары соток земли не могу развернуть полноценную стройку септика, приходится искать другие выходы.  В покрышках видел спасение. Поэтому именно в  направлении «покрышек» и буду работать. В общем, вскрыл я свою систему. Была она полностью забита. Теперь думаю над установкой насоса. Спасет ли он нас при сложившейся ситуации? Стенки трубы «засмолились» или вернее сказать «зажирились» после сливов вымытой посуды и всего прочего. Возможно в этом причина столько быстрого засорения труб? Жир не стекает в мяу, а оседает на стенках труб.
  5. Забыл пароль со старого акка, пишу с нового. Там, где стоит унитаз, сделал выход на улицу для лучшей работы. А что касается разъединения гофры и сифона, то пока подача воды не прекратится после этой процедуры, вода отлично сливается. Вот и странно мне это и жутко неудобно в эксплуатации.