литьевой камень

3 сообщения в этой теме

Расскажите о нем. Знаю,что хороший и дорогой. Правда на счет дорого-все относительно. Конкретно про литьевой камень узнавала цена за квадрат- восемь тысяч. Но меня интересует,из-за чего же именно он такой хороший,как говорят? Чем обусловлена такая немаленькая цена изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, под литьевом камнем вы понимаете литьевой мрамор? Также он известен под названиями искусственный мрамор, литой мрамор, искусственный камень.  В зависимости от добавок в процессе изготовления данного материала, на выходе получаются разные рисунки и разумеется-качество. Реже всего добавочным материалом служит известняк, чаще всего - кварцевый песок или мраморная крошка. Благодаря универсальности материала из него можно создавать не только литые предметы, но и делать высоко архитектураные элементы.  Многие любят отливать из такого камня подоконники. Благодаря тому,что этому камню можно придать внешность и малахита и и лазурита и мрамора и кораллов, он является широко востребованным,даже несмотря на свою стоимость. Данный камень имеет специальную внешнюю обработку,которая делает из него несгибаемый камень, или-камень,который прослужит вам столетия. То есть если вы делаете себе из этого камня столешницу, знайте, испортятся ящечки, но столешница будет стоять) Тоже самое касается и других изделий из этого материала. Причем это не просто теория, это практика. Мои знакомые не пожалели денег и сделали себе подоконники и столешницу из искусственного камня. Более того, они заказали лавочку с сидушкой из этого материала на кухню... в общем кто только на ней не сидит,как только не ёрзают и даже прыгают, но лавка цела уже третий год.

Ну и в  довершении всего, литьевой мрамор-экологически чистый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу литьевого мрамора скажу одно-смотря для каких целей его использовать. 

Странно,что скамейка из этого материала стоит уже три года,если его действительно так терпят. Я представил себе картину,где дети прыгают по нему  , взрослые раскачиваются из стороны в сторону во время песенных напевов и все в таком духе...Честно-не верю вашим историям. Готов дать голову на отсечении,что вы преувеличили все в разы.  У родственников, которые  ума сходят по красивой сантехнике-стоит в доме столешница и этого материала. Жива три года. Но они очень аккуратны. В ванной стол тоже из мраморного камня- Красота еще та, стоит два года. Тогда же,два года назад, они думали над вопросом покупки ванной из этого материала. Но даже они решили,что лучше купить акриловую. Почему отказались?Потому что при оседание дома, при неправильной установки, при неприднамеренном неаккуратном отношении с этой вещью-уплывут не только затраченные на само произведение сантехнического искусства деньги, но и деньги на вызов мастеров и прочее. А если вы живете в доме, но привет соседям снизу и возмещение ущерба. В общем приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах