foma

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. По поводу литьевого мрамора скажу одно-смотря для каких целей его использовать.  Странно,что скамейка из этого материала стоит уже три года,если его действительно так терпят. Я представил себе картину,где дети прыгают по нему  , взрослые раскачиваются из стороны в сторону во время песенных напевов и все в таком духе...Честно-не верю вашим историям. Готов дать голову на отсечении,что вы преувеличили все в разы.  У родственников, которые  ума сходят по красивой сантехнике-стоит в доме столешница и этого материала. Жива три года. Но они очень аккуратны. В ванной стол тоже из мраморного камня- Красота еще та, стоит два года. Тогда же,два года назад, они думали над вопросом покупки ванной из этого материала. Но даже они решили,что лучше купить акриловую. Почему отказались?Потому что при оседание дома, при неправильной установки, при неприднамеренном неаккуратном отношении с этой вещью-уплывут не только затраченные на само произведение сантехнического искусства деньги, но и деньги на вызов мастеров и прочее. А если вы живете в доме, но привет соседям снизу и возмещение ущерба. В общем приятного мало.
  2. Мне ближе Артбетон. Закупаюсь у них уже два года, ни разу не подкачали. А вот соседи использовали материал Камрока и облицовка не выдержала зимних холодов. Весенняя капель её совсем добила. Ни в коем случае не пытаюсь сделать реклам, вы спросили -я ответил Если вы склоняетесь больше к выбору Камрока- поузнавайте еще или дождитесь других ответов. Возможно моим соседям просто не повезло и это единичный случай.
  3. Столешница

    Чтобы мраморная столешница служила не только декоративным элементом кухни, мрамор пропитывается леем. Тогда  у него появляются плюсы над гранитом в этом использовании- он практичен и даже не фонит в  отличии от гранита.
  4. Чугунная ванна

    Чугунная ванная долго нагревается,но зато потом лежишь в ней ,а вода теплая... с счетчиками,которые окупировали квартиру,это большой плюс!
  5. Здравствуйте! Какую мойку выбрать для кухни? У нас ремонт последний раз делался пятнадцать лет назад, а тут квартира перешла полностью в мое пользование и захотелось сделать все по-современному и на века. Пришли в магазин за обычной мойкой из нержавейке, но продавец стал внушать нам ,что лучше купить мойку из искусственного камня. Расскажите пожалуйста про неё? Какие у неё преимущества перед мойкой из нержавейки. У кого стоит мойка из искусственного камня? Какие плюсы и минусы вы наблюдаете?
  6. Здравствуйте! Недавно посчастливилось познакомиться с этим материалом. Что такое поризованный керамический блок? Это керамический кирпич. Чем он лучше простого? Тем,что он имеет способность пропускать пар. У него  хорошие звукоизоляционные свойства. Керамический кирпич имеет  высокое термическое сопротивление и теплоёмкость. И это далеко не все его характеристики,а  лишь самые важные из тех,что необходимы при строительстве. Для удобства керамический кирпич делают большими блоками,которые по размерам напоминают блоки пенобетона. Конечно, по желанию заказчика, размеры блоков могут варьироваться. Для удобной работы с такими блоками в них имеются специальные отверстия. Опять же благодаря этим отверстиям, блоки легко ставить во время кладки и средний показатель в пользу укладки таких блоков на двадцать процентов превосходит кладку обыкновенного кирпича. Так же керамический кирпич требует меньшего количества раствора. Кроме всего прочего,этот строительный материал считается экологически чистым. С помощью керамического кирпича можно создать множество красивых архитектурных форм.  Это то,что мне говорили о нем продавцы-консультанты строительных магазинов. А как обстоят дела на самом деле? Сейчас попробую собрать все,что они мне пытались вдолбить в голову и записать все плюсы этого строительного материала: - Хорошие теплоизоляционные свойства. Но по их словам, они не просто хорошие,а  отличные. - Класс прочности м100-м150 - паропроницаемость, стойкость к кислотам , щелочам и  ультрафиолету - Превосходная звукоизоляция - Экологичность - Быстрота строения - Благодаря имеющемуся паз-гребню,расходуется меньше цемента - Совместим со многими отделочными материалам - Из-за ровной поверхности,расходуется меньше штукатурки и прочих обрабатывающих материалов. И теперь главное-кто использовал в качестве строительного материала поризованный керамический блок? Плюсы и минусы использования?