Газон

32 сообщения в этой теме

Подскажите, что лучше самой вырастить газон или рулонный взять?

И если самой, посоветуйте семена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует такой вопрос. Сами несколько раз сеяли, но трава у нас взошла не равномерно, вообще не красиво получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулонный газон имеет ряд преимуществ перед сеянным, главным из которых заключается в его высоком качестве и возможности в кратчайший срок привести в надлежащий вид территорию после завершения на ней строительных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трава полевая растет . На вид как газон , если ее постоянно косить. Она более живучая , не прихотливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  нас тоже рулонный газон, пока без проблем. Очень хорошо перезимовала, и стоит красивая зеленая. Нужно конечно же ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самостоятельно можно сделать рулонный газон, если да, тогда где можно посмотреть как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рулонный конечно проще. Но мы сеяли газон. Лучше всего приживается мятлик, его смеси и самые распространенные, будет не сложно найти . У нас высажен мятлик, очень неприхотлив. Единственное, вам для газона нужна будет газонокосилка  или триммер, потому как газон требует скидки, иначе все превратиться в заросли. Могу посоветовать хороший интернет магазин, мы себе здесь покупали газонокосилку , моделей много. На счет рулонных, не знаю, как то даже не возникало мыслей такой стелить и никто из соседей не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно для газончика сделать очень много приятного и красивого, вот например можно сделать хороший газон и где-то сделать небольшие клумбы или поставить декор, ну будет красиво очень. Главное включить фантазию и воображение и все получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 раза пробовали сеять, но трава росла пятнами, местами вообще не всходила. с рулонным проблем нет, только успевай подстригать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все  думаю, какую посеять,все не могу решить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моя жена хочет не только травку, газоны, а пруд ей подавай и все такое. Теперь я думаю, с чего начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Должно быть красиво, но деньги нужны в любом случае, на пруд не маленькая сумма пойдет, я как -то узнавал, хотел тоже с фонтаном сделать… А начал  на своем участке в этом году  с газонов. Приобрел  уже готовый стандартный рулон, причем, по хорошей цене. Взял  сразу  на всю территорию. Красота, все зелено,глаз радуется. Главное, что эти газоны адаптированы под наш климат и ухаживать за ними специально не нужно. Поливай и стриги, как раз для меня подходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рулонным потом нужен особый уход и способ полива! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тога как вы все-таки остановите свой выбор, какой газон лучше, компания Богачо предлагает сотрудничество. У нас огромный выбор элементов садово - паркового декора. Которые позволят вам создать неповторимый колорит. Особой популярностью в наши дни пользуются декоративные скамейки, различного рода скульптур, садовая мебель, уличные вазоны, которые непременно впишутся в ваш ландшафтный дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много мароки смотрю с этими газонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там столько волокиты с этими газонами, наблюдаю за соседкой. Там и удобрения надо, и кислотность почвы тоже важна. Смотрится конечно красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня газон растет сам по себе, раньше его не было, я просто вспахал землю и немного травы просто с улици набросал и за два года у меня получился хороший газон и стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче укладку рулонного газона заказывали, смотрится просто роскошно, только вот сразу же пришлось монтаж автополива заказывать, а то на даче нерегулярно бывает, а газон нерегулярного полива ох как не любит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулонные закажите и не морочьте себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базе отдыха заказывали рулонный газон так как не было времени растить свой. Пользовались услугами у них http://gorgazon.ru Да и потом у них намного дешевле чем у конкурентов. За основу взята трава мятлик. Это лучший сорт травы для газонов. Приехали, очень качественно все постелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, закажите себе рулонный газон или же семена для газона. Покупайте только в проверенных магазинах, чтобы трава была нужной селекции и без труда пережила зиму. Я лично покупала через магазин https://alleyann.ru/products/GroupGazon.html   трава вся  полностью соответствует описанию. Покупала себе на дачу и родителям в дом, для озеленения участка - за 1.5 года трава не разу ни чем не болела, растет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и думать не надо. Однозначно рулонный газон. Сами газон не сделаете. трава будет расти то густо, то пусто, с залысинами, кочками или вообще может не взойти. Газон постелил и наслаждайся, правда, периодически нужно стричь травку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить семена и посеять газон на собственный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю такого, зачем покупать рулонный газон и при этом переплачивать? Для меня интересен сам процесс выращивания, покупаю сама семена редких комнатных растений,  интернет магазин семян комнатных растений, семена фирмы партнер могу посоветовать с личного опыта. У меня на даче прекрасный газон из разнотравья, и хороший урожай лучших овощей к столу и для заготовок на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах