Стоит ли брать ЛОС?

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Ищу что ставить для очистки стоков, и заинтерисовали ЛОСы. Но стоят ли они своих денег. какие преймущества перед септиками, и как они проявили себя на деле - плюсы/минусы? У кого стоит ЛОС, поделитесь информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю АК47 уже 2 года. о плюсах трудно сказать, каждому свое, как говорится. для меня преимущество ЛОСов всех – это безотходная переработка. ил в огород, воду в дренажную канаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю АК47 уже 2 года. о плюсах трудно сказать, каждому свое, как говорится. для меня преимущество ЛОСов всех – это безотходная переработка. ил в огород, воду в дренажную канаву.

И я влезу. Сам подумываю о подобной системе, вот только смутно верится, что стоки такие чистые. Есть какое-то заключение? Еще, как чистит, по-старинке верёвочный способ удаления ила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor вода на выходе чистая, и вовсю ее используем в технических целей, бумажка само собой имеется, как без этого. а чистка дренажным насосом раз в год, занимает 15 минут. не пойму, что смущает в этом, сложно раз в год в бочку заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor вода на выходе чистая, и вовсю ее используем в технических целей, бумажка само собой имеется, как без этого. а чистка дренажным насосом раз в год, занимает 15 минут. не пойму, что смущает в этом, сложно раз в год в бочку заглянуть?

Норм, по старинке тоже. Сколько обошлось сеё удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor все вместе, установка в том числе что-то около 80тыс, но сама станция 48тыс, это на 4-7 чел, по ценам на сайте производителя бриф http://ak4-7.ru/ там же и о системе читайте, она отличается, от того же топаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor все вместе, установка в том числе что-то около 80тыс, но сама станция 48тыс, это на 4-7 чел, по ценам на сайте производителя бриф http://ak4-7.ru/ там же и о системе читайте, она отличается, от того же топаса

На первый взгляд не скажешь, скорей еще одно подобие, ток бюджетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prohor почитайте внимательнее, там система очистки другая, и преимуществ немало, по мимо цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше Система Юнилос. В первых не требует ежегодной очистки ила, во вторых количество пользователей до 150 при не высокой стоимости, что делают ее универсальной в использовании.  Плюс термоустойчивая, что в наших российских условиях наиболее важно, также устойчива к механическому воздействию. При этом малый вес и габариты которые позволяю разместить систему где угодно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит. Вещь незаменимая в своем роде. http://los-specstroy.ru/. Вот сайт хороший, тут посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит SANI 5, Топасоподоные по моему мнению имею много существенных недостатков - непрочный прикопанный корпус, много электрики находящаяся в воде, наличие металлических частей внутри установки, постоянное еженедельное обслуживание... вобщем много есть инфо по этим установкам. Наверно их того , что они хорошо раскручены по рекламе. Я выбирал, что бы корпус стеклопластиковый корпус, без металла, без электроники, обслуживание 1 раз в год. Не хочу постоянно о ней думать или переживать. Канализация это далеко не повод для гордости загородного дома. Вот внешний вид установки - sani-station.com/produkcziya/sani-8-dlya-kottedzha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоит у меня на участке. На глубине 1,6 м, не промерзает, не вонят. Обслуживнаие 1 раз в год.

 

 

 

  

post-4168-0-50269100-1438277297_thumb.jp

post-4168-0-85818100-1438277303_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад поставили станцию биологической очистки. Все нравится. Запаха нет, обслуживаем сами, экологично. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую же как у меня SANI5 ???? Да, она реально не делает проблем. Стоит, и стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае лучше септик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году планируем септик ставить, столько советов и у всех есть какие то неприятные нюансы, особенно в обслуживании, что реально не прихотливое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2015, 15:29:54, Selofer сказал:

В любом случае лучше септик.

Септик лучше чего? Пока автономной канализации аналогов нет, септик прошлый век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше автономная канализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/11/2016, 5:19:09, bee1985 сказал:

лучше автономная канализация

соглашусь нам в прошлом году поставили ТАНК http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ работает отлично! а до этого закопано кольцо было так за 5 лет почва извините пованивать стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах