--Алексей--

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О --Алексей--

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

720 просмотров профиля
  1. Загородный дом

    Сам в свое время хотел построить именно дом. Для начало посмотрел цены на участки и проплюсовал затраты на постройку дома и понял, что куда экономнее купить готовый дом, так как кроме строительства еще требуется отделка и тому подобное. Искал подходящий вариант здесь   http://www.alleyadom.ru/ , так по мне самый удобный сайт по поиску недвижимости. Если лень самому искать, то можно оставить заявку на подбор недвижимости. Как я в итоге, потом и сделал. Вообщем времени для поиска идеального варианта, вместе с поиском и осмотрами прошло не много и нашли то что нужно. 
  2. На данный момент уже существуют огромное количество отделочных материалов, на любой вкус и цвет. Насоветовать вам тут могут много чего, но лучше всего посмотреть здесь, вобще какие существуют материалы и уже для себя выбрать, то что лучше подходит по бюджету и качеству.  Сам в свое время искал интересные отделочные материалы, надоело все по стандарту, с дедовских времен. 
  3. Ипотека на квартиру

    Первое что нужно решить, это на каком рынке будете брать ипотеку. На рынке  строишиемся жилья, новую квартиру или вторичное жилье. В первом случае более выгодный вариант, есть риски что стройка затяниться или застройщик обанкротится. плюс банки такие ипотеки серьезно страхуют, что может выльется с еще дополнительными расходами. Новая квартира изначально требует серьезных вложений в ремонт, как впрочем и в строишиемся доме. жилье на вторичном рынке имеет главное преимущество полностью готового обжитого жилья, но и обладает рядом недостатков. Например достаточно часто возникают проблемы с собственниками и обременением квартиры долгами.   Поэтому при покупке квартиры на вторичке обезательно нужна выписка из ЕГРП и желательно не заранее а в день покупки. Так как некоторые продавцы ставят квартиру на продажу перед наложением ареста за долги. Это практикуется в наше время очень часто, особенно это касается долгов за кап ремонт который переходит вместе с квартирой. Обычно времени на это уходит, не более получаса. 
  4. Вопрос как раз в тему. Кто уже успел опробовать систему настройки керамических обогревателей Luxor для дачи? Говорят, что можно на недели выставить изменение температуры по определенным часам и дням.  
  5. Отопление

    На данном этапе технологий, можно поставить любое из систем отопления и она будет энергосберегающей и экономичной. Конечно смотря где смотреть. Например здесь кроме кроме обычного отопления, можно посмотреть и на альтарнативном источнике энергии. 
  6. Материалы для кровли

    Сейчас у домострое в моду вошла модульная металлочерепица, подробнее здесь  https://vira.by/products/krovelnye-materialy/modulnaya во первых внешний вид, как можете оценить один из лучших. во вторых прочность и долговечность , что особенно ценно в нашем климате. Да и цена не кусается. 
  7. Идеи для дачи

    Долгое время на даче вео свой огород с грядками и плодовыми деревьями . теперь решил оставить только деревья и положил рулонный газон. почему именно рулонный. а не посевной . в первых не требует особого ухода .( главное грамотно подготовить к зиме). И нет риска что трава не приживется или будет расти клочками. 
  8. Лучше использовать фанеру. во первых экологически чистый материал, который обладает хорошей теплоизоляцией и высокой пожаростойкостью. По цене недорого, особенно если знать где брать его, подробнее здесь. 
  9. Датчик точки росы.

    Появилось необходимость на складе установить датчик точки росы. По сети нашел только здесь, вроде как подходящий вариант, Но вот как выбрать оптимальный вариант, чтобы не прогадать с ценой купив слишком дорогой и не продешевить.? На складе будет хранится товар чувствительный к влажности, особенно образованию конденсата. 
  10. Какую ванну выбрать!?

    По новой моде себе взял акриловую ванну и не жалею, прям то что надо. Единственный недостаток, это то что он в среднем дороже чем, допустим стальная. но намного лучше. Подробнее об акриловой ванне можно узнать здесь. 
  11. Арендовать экскаватор

    Лучше всего пользоваться одним ресурсом на котором есть почти вся строительная техника и оборудование, так удобнее и экономичнее. Так как при большом заказе в одном месте, обычно можно получить хорошую скидку и с экономить на доставке. Подробнее здесь. 
  12. Спроектировать с помощью различных программ и интернета, может и сможете, но этот проект скорее всего не получит все необходимые допуски на строительство. Поэтому лучше всего обратится к специалистам здесь, которые могут все сделать под ключ. 
  13. Ванная комната

    Здесь можно почитать много полезного, о ремонте ванной комнаты. Много интересного узнал о сантехники КОЛО, в особенности акриловые ванны. В общем полезно для прочтения не только новичкам, но и спецам в сантехнике.   
  14. Себе купил твердотопливный котел  Котел TIS PRO 15 в рассрочку здесь и пока проблем не было. В основном использую уголь, так как у нас это самое дешевое топливо.  А так подходит почти любое распространенное твердое топливо.   
  15. Паркетный клей

    В свое время ложил паркет в квартире, паркетный клей покупал здесь. Брал АСМ, так как хорошо о нем отзывались знакомые. Клеил паркет достаточно давно, чтобы с уверенностью сказать, что он хорошего качества. Заказал сразу на всю трехкомнатную квартиру и доставили быстро транспортной компанией, даже остался про запас немного.