Проблемы с холодильником

11 сообщений в этой теме

Перевез на дачу старый Stinol двухкамерный. Установил на новом месте и обнаружил, что холодильная камера перестала работать. Компрессор в поряде и морозилка работает. Узнавал в сервисе, так там сказали, что ремонт обойдется в стоимость этого холодильника на рынке б/у товаров. Может быть у кого-то из вас была похожая ситуация и вы подскажете мне что делать?

Zalvintit, Marnesthox, NillieMt и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас либо утечка фреона. В этом случае мастер исправит ситуацию, обнаружив место утечки. и снова заправит фреон. может заправить, если конечно найдет где утечка
Либо у холодильника забился контур или же залип клапан. В этом случае нужно разморозить холодильник и тихонечко его простучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня противоположная ситуация: холодильная камера работает, а вот в морозилке я проткнул трубку и теперь он стоит мертвым грузом. Мастер говорит, что чинить трубку и заполнять ее вновь фреоном не возьмется и предлагает полностью заменить морозильную камеру. Только вот удовольствие это очень дорогое и наверное проще будет просто купить другой бэушный холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас либо утечка фреона. Либо забился контур . нужно разморозить холодильник и тихонечко его простучать.

 

Я где-то слышал, что разморозка требуется на сутки, и если после этой процедуры холодильник не начинает работать, то и правда есть утечка фреона. Только вот я не совсем понимаю, где именно нужно стучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где именно нужно стучать?

 

ХЗ ) Видимо в местах засора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер чинить трубку и заполнять ее вновь фреоном не возьмется и предлагает полностью заменить морозильную камеру.  заменить морозильную камеру удовольствие очень дорогое

Однажды мне довелось видеть, как подобный ремонт проводили холодной сваркой. Однако гарантий при этом никаких нет, что утечка не повторится.

Что касается дороговизны замены одной камеры другой, то это сущая правда, так что думаю целесообразнее будет купить другой бэушный холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам склонялся к покупке нового холодильника, а теперь точно остановлюсь на этом варианте. Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевез на дачу старый Stinol двухкамерный. Установил на новом месте и обнаружил, что холодильная камера перестала работать. Компрессор в поряде и морозилка работает. Узнавал в сервисе, так там сказали, что ремонт обойдется в стоимость этого холодильника на рынке б/у товаров. Может быть у кого-то из вас была похожая ситуация и вы подскажете мне что делать?

Была похожая ситуация: попытки реанимации не удались. Как говорится, умерла - так умерла :D И тоже двухкамерный Стинол, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Позвольте и мне задать свой вопрос в этой теме. У меня проблема из области хотели как лучше, а получили, как всегда. Дело в том, что я не подумав раскрасила свой старенький холодильник краской из баллончика вместе с уплотнителем. Если раньше уплотнитель не плотно прилегал к дверце, то теперь у меня вообще начались проблемы с холодильником из-за уплотнителя. Короче, что теперь делать? Спасет ли меня смена уплотнителя или придется покупать новый холодильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы так опрометчиво поступили? Нужно было всего лишь закрыть уплотнитель скотчем перед тем как красить, и сейчас не пришлось бы гадать, что делать. Ну да теперь уже поезд ушел. Радует то, что холодильник старый, а значит, уплотнитель можно легко поменять самостоятельно. Правда, для этого его сначала нужно найти. Попробуйте пройтись по мастерским, где делают уплотнители из профилей. Если повезет, то по деньгам вам это выйдет не особо дорого и вы отделаетесь малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая пила, капитан прав, и уплотнитель действительно нужно было закрывать от краски, которая сделала его жестким. Теперь можно попробовать очистить уплотнитель, но я сильно сомневаюсь в успехе этого мероприятия. Поискать мастерскую тоже стоит, ведь не исключено, что вам повезет и вы найдете подходящую замену. Ну, а если нет, то с чистой совестью идите в магазин и покупайте новый холодильник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах