pilot

Зарегистрированный
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я и сам склонялся к покупке нового холодильника, а теперь точно остановлюсь на этом варианте. Спасибо всем за помощь.
  2.   Я где-то слышал, что разморозка требуется на сутки, и если после этой процедуры холодильник не начинает работать, то и правда есть утечка фреона. Только вот я не совсем понимаю, где именно нужно стучать?
  3. Перевез на дачу старый Stinol двухкамерный. Установил на новом месте и обнаружил, что холодильная камера перестала работать. Компрессор в поряде и морозилка работает. Узнавал в сервисе, так там сказали, что ремонт обойдется в стоимость этого холодильника на рынке б/у товаров. Может быть у кого-то из вас была похожая ситуация и вы подскажете мне что делать?
  4. Я бы советовал вам не рисковать и поставить столбы. Ведь за "подпольный" кабель светит штраф до 50 тр. Оно вам надо? Легализовать "подпольный" кабель наверное дешевле будет, но тоже много гемора
  5. Пока нет. Сам я с другом при покупке керхера не был, но думаю, при покупке вам продавцы эту информацию озвучат. 
  6. Установка двери

    А почему никто не вспомнил про клинья, забиваемые в углы коробки? А зазор можно и под облицовкой спрятать.
  7.  Karcher K 7.91 MD. Друг себе купил и вроде доволен. И машину можно помыть и фасад дома при необходимости. Прилады к нему всякие в комплекте идут, как к профессиональному аппарату. Цена вопроса порядка 21 тр  
  8. Вопрос, конечно, интересный. Поскольку дом старый, уже прошедший усадку, веранду лучше всего ставить на свайном фундаменте. В этом случае расхождение  между постройками даже на вашем типе грунта будет минимальным. А соединить фундаменты можно будет при помощи арматуры. То есть сделайте по всей длине ленточного фундамента  ряд отверстий ( из расчета 4 отверстия на 8 метров длины) на половину его ширины. Лучше всего, если таких рядов будет по два сверху и снизу ленты. В эти отверстия заводим арматуру нового фундамента и заливаем все это дело бетоном. 
  9. так это совсем не страшно, если душа к нему лежит, то берите и не раздумывайте.
  10. Мои родственники купили себе фиолент. Пользуются давно и часто. очень довольны. К слову, у этого электролобзика есть направляющая скоба, не дающая пилке "вилять".  Очень удобно
  11.   Можно попробовать испортить шлиц саморезов под отвертку зубилом. Но это слишком много мороки, да и по большому счету на оцинковку, будь она с покрытием или без, вряд ли кто позарится, так что не переживайте.         
  12. Обычно каменную печь располагают между несколькими комнатами. Тогда эти комнаты будут обогреваться ее теплом по воздуху. Если ставить печь посреди дома не вариант, нужно использовать для обогрева помещений твердотопливный котел с жидкостной системой распределения.
  13. Чтобы ДВП на потолке не покарежило, сбейте под это дело мелкий каркас. а чтобы не беспокоиться о воздействии на них влажности, обязательно покройте листы ДВП с обратной стороны олифой или грунтовкой акриловой. Этот способ работает. Проверенно на личном опыте =)
  14. Неплохое решение. только не забудьте обработать брус еще раз через четыре года
  15. спасибо всем за участие. электробойлер победил =)