Широкий бесшовный потолок

9 сообщений в этой теме

Выбираем натяжной потолок. Жена мечтает о бесшовном, но! ширина потолка пять с половиной метров, без швов не обойтись. И тут на нашу радость нашлась компания,серьезная и ответственная,которая заявила,что без проблем сделает нам бесшовный потолок на пять с с половиной метров. Мы  обрадовались. Предложили нам Бельгию Mon Lange. Но кто-то из знакомых стал нас уверять,что это Китай. Причем при слове Китай мы говорим не о создании качественных вещей для каких-нибудь известных лейблов, а о самом низком Китае.  Также они нам сказали,что европейские марки не делают натяжных потолков такой ширины. Так вот никаким сертификатам я уже не верю, а потолок то нужен. Вот и как выбрать хороший бесшовный потолок на нашу ширину комнаты? Нужна срочная консультация по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, уже где-то на форуме слышал про эту проблему. Так там предложили хозяевам сделать либо потолки максимальной ширины, расположив их посередине комнаты, а по краям сделать своеобразную "опалубку" с подсветкой. На мой взгляд очень дельный совет.

К тому же, если правильно располагать швы натяжных потолков относительно источников света, то их почти не будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте гипрок по краям, а внутр бесшовный потолок. Правильно расставьте свет и будет вам сказка. Можно придумать несколько уровней благодаря тому же гипроку и тогда на сам бесшовный потолок останется совсем не много места и сможете найти достойное европейское качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТобы свести к минимуму видимость швов берите потолки светлых оттенков с небольшой фактурой. Исключите глянец. Предупредите чтобы потолок устанавливали вдоль падения лучей света в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видитесь на "Бельгию". Девяносто процентов Бельгии - Китай. Как бы даже не рядом...

А вообще, пошарил в инете и нашел- есть реально бельгийский потолок на пять метров. у а по бокам ,как и советовали выше- гипрок или любой другой предложенный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе Бельгийский натяжной потолок в комнату 5,5м. Плёнка ставиться с усадкой 7-10%. То есть 5м перекрывает 5,5м без проблем. Потолки стоят у меня давно германские со швами. Жене швы уже надоели. По этому в зал поставили бежевый бесшовный натяжной потолок.

Разницы между шовными и бесшовным не какой. Выглядят одинаково хорошо. Только швы по глазам не бьют. Так что заказывайте смело.Только ответственно подходите к выбору фирмы установщика. Я по рекомендации заказывал в "АРТ-ПОТОЛОК". У них есть сайт - art-potolok.com.ua.  По своему опыту скажу, что обои лучше клеить после установки натяжного потолка. И люстры лучше купить до установки. А так, потолочки, вещь хорошая. Особенно когда появились бесшовные натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о натяжном потолке, то думаю это единственный такое более менее бюджетный вариант. Да и тем более вам натяжной потолок смогу сделать всего за 1 день. Да и выглядит он потом как идеально ровный потолок. Ну мы вот тут https://art-potolki.su/ например заказывали натяжные потолки в СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант – это тканевый потолок http://potolok-peter.ru/потолки/тканевые-потолки/, причём выглядит он ничуть не хуже, И если вдруг соседи сверху вас затопят, вам останется просто слить воду и всё.

2017_11_28_15_17_30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас несколько десятков разновидностей натяжных потолков, по своим  свойствам они мало чем друг от друга отличаются, разница только визуальная, ну и в цене, конечно. Так что вы посмотрите, например, вот здесь https://rumceiling.ru/ фото разных типов натяжных потолков и выбирайте тот, который вам больше всего понравился и вписывается в ваш бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах