natanel

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Большие окна

    Мы тоже любим большие окна. Одно окно планируем протянуть с первого этажа на второй. Будет проходить рядом с лестницей. Должно получиться очень красиво. Правда отапливать это тяжело. Сторону тоже выбрали южную. И сделали так, что на зиму можно будет отделять второй этаж от первого наличием нескольких очень гармонично вписывающихся  интерьер люков. Идея была подсмотрена на TLС в одной из строительных передач. Название уже забыл).Как будет-пока не знаем, но как всегда надеемся на лучшее. Спать в теплом свитере желания нет.
  2. Из собственного опыта:отправил на свалку два электромагнитный краскопульта. С анлисептиками работали хорошо, а как заливал краску-сразу ломались.Силы не хватало. Один эл. краскопульт поломался. Пошел в магазин и купил пневмо краскопульт. Отлично работает. Отдал в районе шести тысяч рублей, но я им пользуюсь всегда для распыления краски и антисептиков...в общем стоящая вещь.
  3. угв

    Если у вас не сплошной песок с самой поверхности земли, то в вашем колодце верховодье. Угв будет в таком случае от поверхности  до уровня глины. А если сплошной песок-то да, уровень угв.
  4. Геодезические услуги М и МО

    Запишу ваш номер в телефон и блокнот. Мало ли еще раз пригодится.
  5. Септик

    Безусловно я понимаю,что септик может выглядеть по разному. Кто-то строит из бетонных колец, кто-то исхитряется с помощью бочек. В общем вариантов существует множество. Но некоторые ,читая обустройство септика даже приблизительно не представляют ,как все это должно выглядеть в конченом итоге. Особенно это касается тех,кто впервые занимается такими постройками. К их числу отношусь и я ,поэтому картинка,которую я нашел на просторах рунета меня сильно обрадовала и облегчило осознание того,что еж в конечном счете должно у  пеня получиться. Вот посмотрите,возможно и вам она пригодиться.
  6. Ламинат или паркетная доска

    Если вам для жилого помещения, то вам не нужен ламинат более 7ми мм. Если покупаете ламинат 8 мм для дома- то это уже просто лучше некуда. Вообще существует еще ламинат 12 мм, но такой ламинат предназначен для офисов и прочих помещений с большой проходимостью. Обращайте внимание на класс ламината. Некоторые предназначены специально для детских комнат. Вот кстати в детскую  можно даже взять ламинат 12 мм, потому что маленькие дети постоянно прыгают, все бросают, бьют и шум производят ого-го какой. Но ламинат не глушит шумы, поэтому лучше постелить поверх какой-нибудь ковер. К тому если ребенок бегает босиком, то будет холодно ногам.  забыл сказать, паркет лучше стелить в комнатах с маленькой проходимостью. Например в  спальне для взрослых. В гостиных и на кухне лучше обойтись ламинатом и плиткой. Когда случился потом, ламинат разошелся, набух, пол стал гулять. Но через месяц все нормализовалось. Видимо просушился. 
  7. Перепады

    Достало уже. Три года в подряд мучаемся от перепадов напряжения, которые падают до 160 вт. Невыносимо уже стало. Ходили  к электрикам-указывали на то,что это сугубо наша проблема. Но спустя три года - ответ изменился и нам было вынесено обнадеживающее "будем думать". Что собственно думать и главное-как долго и будут ли после этого обдумывания предприняты меры по устранению этой проблемы?? Сил нет уже! Сидишь в комнате а свет мигает как на дискотеке, приборы могут поломаться и вообще, пришел к выводу ,что на них надежды нет. Поэтому пришел к решению купить стабилизатор. Только какой? Кто уже пользуется, что посоветуете? Сразу оговорите все, чтобы я был готов к неполадкам и прочим минусам каждой марки стабилизатора.
  8. Господа форумчане откройте мне правду-что будет с моей внутренней отделкой  в частном доме, построенном из газобетонных блоков. Дом не жилой. Соответственно он не отапливается. Потолок из гипсокартона. Он конечно влагостойкий, но не знаю на сколько это поможет. Стены и некоторые перекрытия тоже оббиты и сделаны из гипрока...неужели всему придет конец? Окна есть, пластиковые. Дверь входная стоит. Дом просто не отапливается,ну и ясное дело температура в помещении зимой ахтунг какая низкая и сырость чувствуется.
  9. Выбираем натяжной потолок. Жена мечтает о бесшовном, но! ширина потолка пять с половиной метров, без швов не обойтись. И тут на нашу радость нашлась компания,серьезная и ответственная,которая заявила,что без проблем сделает нам бесшовный потолок на пять с с половиной метров. Мы  обрадовались. Предложили нам Бельгию Mon Lange. Но кто-то из знакомых стал нас уверять,что это Китай. Причем при слове Китай мы говорим не о создании качественных вещей для каких-нибудь известных лейблов, а о самом низком Китае.  Также они нам сказали,что европейские марки не делают натяжных потолков такой ширины. Так вот никаким сертификатам я уже не верю, а потолок то нужен. Вот и как выбрать хороший бесшовный потолок на нашу ширину комнаты? Нужна срочная консультация по этому вопросу.