Вентили регулировки отопления.

7 сообщений в этой теме

Хочу родителям в деревне поменять отопление и установить по одному радиатору в каждую комнату. Мастера советуют ставить вентиля регулировки на каждый радиатор, а не один на общий трубопровод подачи. Стоит ли так делать? 

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит!  Таким образом вы сможете регулировать подачу тепла в каждую комнату, а в случае необходимости снять один из радиаторов, не сливая всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать любой радиатор, не сливая всю систем, можно лишь в том случае, когда у вас уставлено по два таких вентиля на радиатор, а не по одному. В городских квартирах так отопление делают. Но это и правда очень удобно. Так что, moto, ставьте вентили и не раздумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moto, вам все правильно сказали. Так что если вы хотите иметь возможность регулировать подачу тепла в каждой комнате своего дома, то вентили вам просто необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно качественные и недорогие радиаторные  шаровые краны украинского производства - делает их фирма СТА в Харькове . По словам изготовителя - краны произведены из латуни (шар тоже), на вид и вес приличные - видел такие на рынке Барабашова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я решил обзавестись собственным трубопроводом, то в первую очередь я решил приобрести все необходимые для работы комплектующие, которые я смог найти тут: http://www.vkomplekt.spb.ru/ по весьма хорошей цене, что меня приятно порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для отопления своего собственного дома обычно использую данный ресурс: http://dymohodof.ru/ на котором я приобретаю весьма оригинальные и новые идее для своего домашнего ремонта и оборудования., которое я устанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах