moto

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мои знакомые устанавливали себе в качестве источника света софиты. Причем при расчете освещения они исходили не из квадратуры кухни, а из необходимости освещенности того или иного участка кухни. То есть они повесили три софита над рукомойником, рабочим столом и плитой и три на противоположной стене, симетрично им. В результате получилось довольно интересно и кухня хорошо освещена.
  2. Согласен, плитку можно класть сразу на ваше основание на клей и сцепление будет прочным. Только используйте в работе работайте уровень и следите за отклонениями по горизонту. Это избавит вас от возможных проблем с мебелью.
  3. Выбирая клеевой пистолет, смотрите на его производительность. А мощности до стапятидесяти ватт вам вполне хватит для ваших целей. И не берите пистолет с максимальной рабочей температурой, поскольку этот параметр может сказаться на долговечности. Относительно стержней могу сказать, что самые оптимальные диаметром одиннадцать миллиметров.
  4. Хочу родителям в деревне поменять отопление и установить по одному радиатору в каждую комнату. Мастера советуют ставить вентиля регулировки на каждый радиатор, а не один на общий трубопровод подачи. Стоит ли так делать? 
  5. Обычно при ремонте сбитых бетонных ступеней крыльца используют металлический уголок и раствор. А есть ли какие-нибудь сухие смеси с помощью которых можно было бы провести тот же самый ремонт? А если да, то как с ними работать? 
  6. Если вы все делаете по правилам, а розетки все равно постоянно выпадают, может быть вы просто не осторожно с ними обращаетесь? Например, вынимаете провод не за вилку а за шнур? Тогда все становится понятно... Но это лишь предположение. А в качестве меры против этой "болезни" могу посоветовать попробовать закрепить розетку на саморезы. На новых розетках как раз предусмотрены для них отверстия. 
  7. Подскажите пожалуйста, почему после покраски потолка в одной из комнат специальной водоимульсионой краской, на нем появились пузыри, а в других комнатах, где мы использовали ту же краску, все хорошо?
  8. Какая баня лучше

    Кирпичная баня прослужит дольше, чем сруб. И тепло она держать будет, только для этого внутри ее следует утеплить фольгой и обшить деревянной вагонкой.
  9. Экопарковка

    Мне думается, что экопарковки или газонные решетки лучше использовать для временных стоянок, а если использовать его как постоянную парковку, то калея все равно рано или поздно появится. И будет у вас не газон и не парковка, а нечто непонятное.
  10. Vid21, под готовыми столешницами из гальки вы подразумеваете плиты с эпоксидной смолой? Если так, то для меня это не вариант, уж слишком дорогое удовольствие.
  11. У меня есть идея оформить часть кухонной стены, фартук и столешницу из натуральной гальки. Возможно ли сделать такую столешницу самостоятельно или есть готовые варианты?     
  12. Нужен домик для игрушек

    Стеллаж для машинок вашего сына это хорошая и не слишком затратная идея. А гараж, похожий на домик барби наверняка можно сделать на заказ или купить что-то подходящее в магазине игрушек. Но никакие гаражи не помогут вам, если не приучать ребенка к порядку. Например, первое время можно убирать машинки вместе с ним, а "забытые" модельки тут же забирайте, говоря, что они отправились на штрафстоянку до тех пор, пока водитель( ребенок) не понесет положенное наказание. И тут, в зависимости от возраста ребенка, можно попросить его вынести мусор, убрать комнату полностью или придумать что-то еще.  
  13. Если стена делалась из твердой глины и без примеси извести, то гипсовая шпатлевка ляжет на нее превосходно. Применение грунтовки считаю необходимым, так как это укрепит стены и поможет им выдержать даже не слишком тонкий слой гипса. А вот если на стенах есть микротрещины, то следует воспользоваться армирующей стеклотканевой сеткой с небольшой ячейкой, а гипс лучше нанести в два слоя.      
  14. Мебель для кухни

    Vid21, а может быть вам стоит рассмотреть вариант использования раздвижного стола и складных стульев? Так у вас и места на кухне значительно прибавится и альтернатива кухонному уголку или простому столу с табуретами будет.
  15. Гипсовую штукатурку действительно можно найти в строительных магазинах и готовить ее очень просто, достаточно просто добавить воды. Правда ее лучше используют в тех случаях, когда углубления на выравниваемой поверхности составляют более одного сантиметра. Если же они меньше, то можно применять и гипсовую шпатлевку. В этом случае после высыхания шпатлевки ее шлифуют мелкой наждачкой, а потом покрывают матовой краской, чтобы скрыть возможные огрехи .