jkl

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Газон в доме

    Для того чтобы газон хорошо себя чувствовал, придется много о чем подумать. Например о правильном освещении, поддержании определенной влажности и температурного режима, добавках для лучшего роста растений и так далее.  Действительно ли вы хотите всем этим заморачиваться? По мне, так уж проще купить качественный искусственный газон и эксплуатировать его, если так хочется иметь зеленый островок дома. К слову сказать, мне доводилось видеть картинки, где этим покрытием декорировался не только пол, но и стены и даже предметы мебели...
  2. Забавные картинки

    Вот и мой вклад ))
  3. "Деревянная" спальня

    Почему бы и нет, если хочется? Мне почему-то сразу представился охотничий домик с ружьями и оленьими рогами на стене. Может и вам стоит декорировать спальню в подобном стиле, если все же решите отделывать ее полностью деревом? Текстиль сдержанных тонов, ковер под шкуры на полу, пара картин с охотниками и фальш камин в дальнем углу. Красота! Хотя, если ваша жена не слишком любит охоту, то нужно придумать что-то другое. Короче, дерзайте и нам потом отписаться не забудьте. А лучше фотки предоставьте, глядишь и еще кто-то захочет такой же интерьер )
  4. Стоит задача в небольшой двушке с не совсем удачной планировкой ( не смежные комнаты), расположенной на последнем этаже многоквартирного дома, установить сплитсистему для комфортного нахождения в доме в сильную жару. Подскажите, что выбрать и где установить.    
  5. Что выбрать?

    Позвольте задать свой вопрос в этой теме, чтобы не открывать новую. Дело в том, что у меня металлический гараж во дворе многоэтажки, но там нет смотровой ямы. В этом году хочу ее сделать, но вот со стройматериалом я пока не определился. Посоветуйте из какого стройматериала лучше выполнять стенки и дно смотровой ямы?
  6. Пробковый пол. Что скажите?

    Соглашусь с вами, что для кухни пробковая плитка не слишком подходит. Уж лучше обычная керамическая. За ней и ухаживать проще и запахов она не впитывает в отличие от пробки...
  7. Стяжка нужна для того, чтобы создать ровную и прочную основу под плитку. Вы эту основу уже имеете, поэтому смысла делать новую стяжку нет. Берите специальный плиточный клей и смело кладите плитку на старое бетонное основание. 
  8. Стоящий пистолет можно купить где-то баксов за тридцать. И лучше, если у него будет набор сменных сопел и функция блокировки капель. Это позволит вам работать профессионально, быстро и чисто.
  9. Имея некоторые навыки, купить и вставить стеклопакет самостоятельно можно, но все же лучше воспользоваться услугами монтажников той фирмы, где Вы и будете заказывать стеклопакет, чтобы после установки иметь на него гарантию.    
  10. Можно попробовать звукоизолировать стену, на которой находится вентиляционная шахта с помощью панелей Тексаунд. Они конечно не дешевые, зато тонкие, а значит, много места не украдут, и со своими задачами справляются отлично. 
  11. А мне латка кажется не самым надежным решением. Я бы отбил побольше плитки и заменил кусок полипропиленовой трубы на муфтах.   
  12. Скорее всего вы попали сверлом в арматуру. Победитовым сверлом в этом случае не справиться и нужно взять сверло по металлу. Высверливаете с его помощью металл, а потом продолжаете работать победитовым сверлом. Только вот я бы не советовал вам трогать арматуру. Лучше выберете новые места для сверления.
  13. Moto, вам все правильно сказали. Так что если вы хотите иметь возможность регулировать подачу тепла в каждой комнате своего дома, то вентили вам просто необходимы.
  14. Нужен совет

    Краску старую с деревянного подоконника можно шлифмашинкой снять. Далее замазываем дефекты шпаклевкой по дереву и можно приступать к покраске. А вот краску лучше использовать акриловую потому что она хорошо защищает древесину.
  15. Если вам нужно качество и практичность, то выбирайте мембрану полиуретановую. А если хотите более бюджетный вариант, то наносите полимерцементную мембрану.