Газ против электричества

18 сообщений в этой теме

Ребята, чем дешевле отапливаться - газом или электричеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мое личное мнение- если есть откуда брать электроэнергию, то лучше и проще не придумаешь варианта отапливаться. Например, в  соседской деревне все просто в наглую дерут электричество. За высокими заборами хозяев пока никто найти не может. А к моему брату электрики не могут зайти проверить счетчик уже более двадцати лет. Никому никогда не открывает дверь. Я не рекомендую и не советую, просто говорю то,что есть в наших краях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сосед на отопление газом каждый месяц отдает не менее семи тысяч рублей и это при том,что средняя заработная плата в нашем регионе- десятка. И вообще- за десятку люди голову свернут. Работают с женой почти на одно отопление.  

Мы топимся водным отоплением. Вода от печи нагревается и осуществляет нагрев по всему жилищу. Очень удобно. До этого электрическими обогревателями грелись. Пока было не накладно -все устраивало. Как тарифы поднялись, решили ,что пора делать новое отопление. Не нарадуемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чем дешевле отапливаться - газом или электричеством?

А не хотите написать площадь дома, из чего он построен и все такое прочее? Может утеплитель опишите, какой именно у вас пирог для утепления употреблялся...ну и вообще, поподробнее расскажите про свой ом и возможности и исходя из этого грамотные люди произведут вам подсчет???

пс а вообще вам верно ответили, если есть халява на электроэнергии- то это первый вариант,который приходит в голову. Если у вас проходит левая газовая труба под домом, за которую платить не надо, то это ваш вариант. 

псс люди, когда задаете вопросы, будьте точными, уточняйте все до мельчайших подробностей. Иначе вам ответы будут ,как в теме про баню, где "накипело". Чем четче сформулирован ответ, тем развернутее будет ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то, газ дело опаснее, чем эл-во, по крайней мере, в народе так привыкли считать.
Лично у меня электро отопление, повесил инфракрасные лампы + банально иногда обогреватель. Вполне хватает, теплоизоляция хорошая, все держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество. За газ мы платим 112 руб, за двоих, а за свет 1256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что газ дешевле, чем электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ дешевле, но смотря сколько вы его потребляете. Я предпочел обогреваться электричеством. Мой дом полностью на автоматической системе отопления из кварцевых обогревателей Теплэко. Эта система состоит из одного термоконтроллера и шести обогревателей. Она позволяет мне устанавливать поддерживаемую температуру, контролировать включение и отключение системы. Экономичность заключается в том что один обогреватель потребляет не больше 2-2,5кВт в сутки пи обогреве 16кв.м. при этом его номинальная мощность 400Ватт. У кварцевых обогревательй большая теплоотдача и максимально высокий КПД 98% Они могут выдерживать перепады напряжения от 150 до 242В Не сжигают кислород и не нарушают естественную влажность, что позволяет не использовать дополнительную вентиляцию. И абсолютно электо и пожаробезопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока кател стоит обычный, твердое топливо. Вот хотела перейти на электроотопление, но призадумалась. Как то по любому получается зиму прожить очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно газом, потом идут пеллеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газом конечно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья. У нас не большая фирма, но потребляем не мало электричества.. Слышал, что есть фирмы которые могут рассчитать регулируемые тарифы, кто-то обращался в такие? Стоит ли оно того..? Буду рад за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такие фирмы, у нас на предприятии обращались по поводу вычисления регулируемых тарифов сюда - https://energopasport.pro/electrolaboratoria/raschet-tarifov.php. Можете заглянуть, они специализируются на этой деле, нам помогли все рассчитать и утвердить, кстати, и по времени не слишком долго с этим возились. Проконсультируйтесь уже сами более подробно, так трудно что-то конкретно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2014, 23:15:08, Бурят сказал:

Ну а мое личное мнение- если есть откуда брать электроэнергию, то лучше и проще не придумаешь варианта отапливаться. Например, в  соседской деревне все просто в наглую дерут электричество. Есть смысл поставить счетчик газа Delta см на сайт поставщика СтримГаз. За высокими заборами хозяев пока никто найти не может. А к моему брату электрики не могут зайти проверить счетчик уже более двадцати лет. Никому никогда не открывает дверь. Я не рекомендую и не советую, просто говорю то,что есть в наших краях. 

 

лучше газ.

Счетчик поставил, типа, Delta и плати) Не так-то и дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше газ. Будет дешевле. Могу кстати посоветовать надежную компанию, где можно купить газовые счетчики и  другое  газовое оборудование.

Сам там брал, надежные ребята http://multigaz.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно газ дешевле и выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах