Крыша для пристроенного дома

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане!

Принимайте новенького самостроя, который плохо разбирается в строительстве и полностью рассчитывает на вашу поддержку и советы. 

У нас есть дом, расширение участка позволило пристроить несколько построек к дому. Сначала думалось,что будем пристраивать несколько небольших сараев, где можно будет хранить все лишнее, чтобы очистить жилой до и двор. Однако позже стало понятно,что из всего,что  у нас есть можно слепить еще один небольшой жилой домик. Например для гостей или для детей, когда вырастут...ну или там разберемся,кому,что именно достанется :) Но по существующему проекту ,крыша для жилого дома будет неподходящей в силу того,что потолок получается низким. Знаете, по типу хрущевских домов.

Правильнее будет сделать нечто такое,как на втором рисунке. Но мы просто не потянем такой вариант не по финансам, не по здоровью.

На третьем варианте показан более скромный вариант в финансовом плане, но меня он смущает и жене не нравится из-за своей неэстетичности.

А вот четвертый вариант...вроде бы норм, но опять-таки проблема вырисовалась-а как убирать снег? Куда ему деваться?

В общем,какой бы вариант выбрали вы? Может быть вы предложите какой-нибудь еще тип? Буду очень благодарен.

post-86-0-67532800-1384831461_thumb.jpg

post-86-0-30960200-1384831688_thumb.jpg

post-86-0-51816000-1384831692_thumb.jpg

post-86-0-56155900-1384831696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО эстетики мне нравятся первые два варианта. Но если второй кусает руку, то остановился бы на первом. Симпатично и не так затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант и делайте. Только сделайте высоту какую вам надо за счет ого,что пологая крыша будет врезана в скат кровли. Что касается снега-нужно рассчитать стропила. Двухсот миллиметровая доска через каждые 40 сантиметров отлично справиться с поставленной задачей.  Если используете стопятидесятую доску, то нужно укреплять стропила крестообразной перевязкой стальными полосами. Если нет такой возможности - плоская перевязка и сверху и снизу. В качестве материала можно использовать обрешетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО эстетики мне нравятся первые два варианта. Но если второй кусает руку, то остановился бы на первом. Симпатично и не так зат

Я согласен, но смущают низкие потолки. Снять пол тоже нет возможности . Поэтому и обратился за вашей помощью, чтобы получить советы. Знаете, я мог настолько зациклиться на своих вариантах,что не увидел очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я мог настолько зациклиться на своих вариантах,что не увидел очевидного.

Попробуйте вальму в скат крыши сделать. Коньковая часть вальмы при этом находиться ниже конька основной крыши. Ну и скат двух вальм будет иметь ромбовидную форму,что смотрится симпатичненько. Правда по цене выйдет чуть дороже запланированного в вашем варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах