Ирина Зинина

Зарегистрированный
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ирина Зинина


  1. Мой муж наш  старый топор, еще советского производства, укоротил и обрезал немного металла, чтобы был более узкий и помещался в рюкзак. Не вижу смысла в новых и якобы удобных инструментах, старый добрый топор из бабушкиного сарая лучше.


  2. По моему скромному мнению, топоров в хозяйстве должно быть несколько. У нас отдельный для дров, еще один кости рубить или нужно на мелкие куски порубить куринную тушку, еще один небольшой есть для огорода, колышки там вбить. Я обычно инструменты покупаю в строительном супермаркете, там продавец-консультант всегда посоветует.


  3. Колобок, думаю, что лучше выбрать вариант комплектом - там уже есть все необходимое для кабинета. Только нужно посмотреть как в самом помещении разместиться мебель - хватит ли места. Вы, кстати, из какого города? Если из Санкт-Петербурга, то можете посмотреть кабинеты руководителя на сайте этого магазина . И обсудите с начальником нужно ли ему место для отдыха с мягкой мебелью. 

     


  4. Выбор мебели зависит от того сколько места в самой ванной комнате. Если его много, то можете весь комплект купить и тогда всё будет спрятано и будет порядок. Сейчас есть разные модели - подвесные тумбочки, пеналы. Мне очень нравятся такие варианты. 


  5. Смотря какой ремонт Вы хотите получить. Если что-то простое, то обычные мастера с ним справятся - пошпаклевать, покрасить или обои поклеить. В таких работах нет ничего сложного. Можете сами им рассказать, что и как должно быть и они Вам подскажут какие материалы нужно будет для этого закупить.


  6. А я про такой вариант и не слышала. Знаю, что стёкла автомобилей тонируют, а вот что окна дома или лоджии можно так тоже сделать - это для меня открытие. Автор, я думаю, что Вам нужно посмотреть работы этих мастеров, чтоб понять насколько качественно такая тонировка делается.


  7. У меня в доме котёл газовый и в этом году сделали камин на дровах. Нужно иметь несколько видов отопления. Можно ещё пол тёплый электрический на всякий случай сделать. И использовать что будет дешевле.


  8. Для стиля кантри отлично подходит мебель из натурального дерева. Кантри-это же почти деревенский стиль, только чуть попроще. Но его редко использовали, потому, что площади наших квартир были всегда небольшими. А натуральные материалы любят простор, тогда они видны во всей красоте. Хорошей считается мебель для кухни белорусских производителей, вот здесь отличный выбор  кухонь для стиля кантри-материал массив сосны. Сохранён природный вид дерева, как раз то, чем это стиль интересен. А технику можно и современную купить-такое сочетание будет очень интересным.

     


  9. Вызывайте специалистов если самим не удаётся справиться. Есть такие засоры, которые только с их помощью можно устранить. Прочистка канализации дело несложное, но порой требует использования специальных приспособлений, на этом сайте можно посмотреть телефоны для вызова сантехника. Мне они не раз помогали, когда мойка в кухне засорялась. Все необходимые инструменты для проведения таких работ у них есть.


  10. Соглашусь о поводу качества ковров. Нужно покупать хорошие натуральные ковры, тогда они будут долго сохранять свой первоначальный вид на любом виде пола. К тому же они очень красивые. У меня дома также тёплый пол-два года назад как сделали. Водяной, сверху плитка в коридоре и кухне, а в остальных комнатах-ламинат. А поскольку квартира на первом этаже, то  дополнительно в гостиной положили ковёр. В этом магазине очень понравились китайские ковры ручной работы. У нас вот такой шерстяной круглый гобеленовой фактуры, размер 280*280 см. Никаких изменений в цвете и качестве за время использования на тёплом полу не произошло. Так что смело можете стелить ковры.

    Screenshot_15.png


  11. Есть специальная подложка и для тёплого пола. Она чуть по другому выглядит. Пароизоляция в ней уже встроенная, так что дополнительной не нужно. К тому же у неё большой срок службы-до 30 лет. Она обладает отличной звукоизоляцией и низкой теплопроводностью, поэтому наш пол всегда тёплый. Такая подложка использовалась моими мастерами, которые делали мне ремонт в квартире, приобрели её в  этом  магазине. Напольное покрытие -ламинат. Не знаю, почему все говорят, что тёплый пол лучше всего только под плитку делать. У нас в доме тепло, ламинат не портится и прекрасный тёплый пол получился. Вот так она выглядит

    Подложка Enke krause Подложка тепло-звукоиз 3мм 10м2 – Твой Дом - Amigo.png


  12. Когда-то видела сюжет о Закарпатье. Так там у многих солнечные батареи. И они полностью себя обеспечивают всей необходимой энергией. А один человек даже продаёт излишки электроэнергии сельсовету. Так что стоит задуматься об этом. К тому же солнечные батареи как раз для среднего класса-можно много экономить один раз вложившись. К тому же стоимость панелей становится дешевле каждый год. Крепятся просто, лёгкие и полная автономность. Но для подстраховки нужны и альтернативные источники.


  13. А я не вижу в этом ничего страшного. Она же ужин приготовила, думаю и в доме чисто. А когда мужчины с футболом дружат и телевизор обнимают? Просто у каждого свои увлечения и их нужно уважать. Я тоже смотрю фильмы часто, но я через компьютер больше это делаю или на диск записываю. Есть свободное время-смотрю, нет-на паузу и пошла делать свои дела.


  14. Будете выбирать матрас обратите внимание на его наполнение. Лучше всего брать с натуральными наполнителями, это чуть дороже, но один раз вложившись будете отлично спать многие годы. У меня в спальне матрас Орматек Millenium, покупала его через этот магазин. Мы выбрали именно его, так как у него разная жесткость сторон. Меняя их периодически можно давать спине разную степень комфортности. Внутри использован блок независимых пружин. Сменила старый матрас на этот и пропала моя бессонница. А то полночи могла вертеться и искать удобное положение.

     


  15. 16 час назад, Елезавета сказал:

    Полностью с вами согласна. Керамогранит – это отличный выбор. Только, что же вы так долго его искали? Это ведь просто! В интернете очень много магазинов по продаже такого вида плитки. Мы вот свой керамогранит Italon Freedom в http://bestplitka.su/catalog/rossiya/keramogranit/italon1/freedom покупали. Кстати, многие говорят, что он легко бьется, ничего подобного. Я на него уже и кастрюлю роняла и тарелку (она вдребезги, а пол целенький).

     

    Видимо Вам качество хорошее попалось. Нужно всё таки качество искать.


  16. Детская немного темноватая-у нас дом и перед окном растёт вишня. Стою перед выбором убранства окон. Нужны ли шторы в детской или заменить их чем то другим? В квартире мы жили на 5 этаже и был только тюль...