Georgemymn

Зарегистрированный
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Moron в Нужен совет в выборе печи   
    Здравствуйте формучани. у меня в этом году по плану достройка бани, и нужна помощь в выборе печи для бани какого производителя посоветуите? обем парилки будет 12 м3. фирм производителей много, пока думаю выбрать производителя ТЕРМОФОР ? 
  2. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Юрец в Если бы я строил дом заново, имея уже опыт, то не повторил бы следующих ошибок:   
    Очень длинный у меня получился заголовок, но зато он полностью отражает всю суть этого топика. Хочется узнать ваши ошибки, поделиться своими и предостеречь тех, кто только начинает копать траншеи под фундамент или даже покупать участок под застройку. В общем порылся на форуме и увидел смежные темы, но все -таки не такие. Поэтому буду очень рад, если тема будет развиваться и не остановится только на моем сообщении.
    Ну и собственно, давайте будем умными людьми и будем учиться на чужих ошибках и не делать свои собственные. 
    Жду ошибок из личного опыта каждого форумчанина, а пока опишу свои. 
    Так уж вышло ,что я сделал одну из самых глупых ошибок и не проштрабил заранее стены для проводки кабелей для видео наблюдения и прочих фишек. Кроме того, я не оставил для этих запасных кабелей ни одного канала. Из головы вылетело , крутились мысли о более грандиозных нуждах.  Я проложил паркет до входной двери и теперь мучаюсь с этим. Ну на фига я повелся на дизайнерские выкрутасы и самолично стал лепить декоративные нише в стенах и полках из гипсокартона?! Кто бы меня предупредил что получится такая дребедень, ну не поверил бы наверное, честное слово. На фотографиях все выглядит изумительно, а в жизни получилось все наоборот.  
    Ну и вот...наверное для многих это окажется куда более существенным. Я бы ни за что не стал покупать земельный участок через агенство и маклера. Не стал бы брать рабочих, пока не увидел бы собственными глазами ими уже проделанную работу на других участках. Нафиг даже не стал бы рассматривать Сатенгипс для шпаклевания.Начитался и поверил статьям о хорошем содержании в нем асбеста. Никогда бы не стал ссорится с соседями. Тяжела жизнь потом...эх. 
    Звездное небо в коридоре было моей одной из самых больших дизайнерских ошибок. В спальне-еще куда б не шло, нов  коридоре...не вариант, поверьте. А я все ведусь и ведусь на слезы своей возлюбленной.))) 
     
      
  3. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Савьян в Морозильная камера своими руками   
    Вечер добрый.
    Остро встал вопрос о приобретении морозильной камеры. Более менее нормальные морозильные камеры стоят тысяч около пятидесяти . и Это на тот литраж который мне необходим. А именно на триста пятьдесят литров.  Искал искал и ничего дешевле вменяемого не нашел. Поэтому пришлось думать и соображать как можно самому собрать такую систему. В принципе, морозильная камера,которая способна поддерживать температуру в минус двадцать,двадцать пять градусов -довольно проста по своей механической части.
    Из чего она состоит? из компрессора плюс испарителя .Типа моноблок и сплит. Хороший прибор стоит от пятидесяти пяти тысяч рублей...ОГО-го! 
    Сама камера , которая нужного мне объема стоит около пятнашки. А нужный мне объем -где то куба четыре.  И сама дверь. Она стоит где то в районе двух тысяч рублей. Выходит дорого...но ведь можно поискать  и что-нибудь надыбать. Кто что думает по этому поводу? может быть у вас уже есть опыт сборки морозильной камеры? Предупредите меня о граблях, чтобы я на них не наступал. 
    Спасибо!
  4. Georgemymn понравилось сообщение в теме от eurocementgroup@mail.ru в Представители промышленности стройматериалов ЕАЭС поддержали создание единой интеграционной площадки в целях повышения конкурентоспособности отрасли   
    В апреле в Минске состоялась международная научно-практическая конференция «Обеспечение устойчивого функционирования промышленности базовых строительных материалов стран Евразийского Экономического Союза в сложившихся экономических условиях. Проблемы и решения». Организаторами мероприятия выступили Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» при поддержке Евразийской экономической комиссии, Секретариата Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, а также Союза строителей Республики Беларусь.
    Ключевыми темами конференции стали использование интеграционного потенциала Евразийского союза для развития промышленности строительных материалов и разработка системы прогнозирования производства и размещения мощностей с учетом конъюнктуры рынка.
    Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный, выступая с приветственным словом, поддержал подготовленную Евразийской экономической комиссией рекомендацию о сотрудничестве государств-членов ЕАЭС по ряду направлений. Среди приоритетных – разработка и внедрение методологии оценки и прогнозирования развития промышленности строительных материалов, учитывающих их потребление жилищными и инфраструктурными проектами, что поможет инвесторам лучше ориентироваться при реализации своих проектов.
    Президент Холдинга «Евроцемент груп», Председатель Правления некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» Михаил Скороход отметил необходимость развития промышленной кооперации, информационного и технологического сотрудничества, обмена опытом между странами ЕАЭС: «Эффект от интеграции можно получить тогда, когда есть единые подходы по всем направлениям, и именно в этом ключе нам всем стоит работать в ближайшее время. Одним из первоочередных шагов в этой области должно стать создание межотраслевой площадки, например, на базе СОЮЗЦЕМЕНТа, который уже объединяет производителей цемента, включая предприятия Евразийского союза».
    По итогам работы конференции участниками были отмечены следующие первоочередные направления работы:
    разработка и внедрение методологии оценки и прогнозирования развития промышленности строительных материалов, учитывающей их потребление жилищными и инфраструктурными проектами в целях устойчивого развития промышленных предприятий, развития кооперации и определения баланса спроса и предложения строительных материалов на рынке Евразийского экономического союза; проведение анализа и оценки целесообразности создания в государствах-членах Евразийского экономического союза новых и модернизации действующих предприятий по производству инновационного оборудования для промышленности строительных материалов с целью рационального импортозамещения; создание межотраслевой площадки промышленности строительных материалов в целях обеспечения эффективного взаимодействия государственных уполномоченных органов с представителями бизнес-сообществ и научных организаций государств-членов. В конференции приняли участие представители профильных министерств и ведомств, производители базовых строительных материалов стран Евразийского экономического союза и аналитики крупнейших международных банков.
     
    Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
    «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации 5 февраля 2015 года. 
    «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 50 млн тонн цемента и более 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 3,6 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн. Общая численность сотрудников всех предприятий Холдинга – более 20 тыс. человек.
     47 региональных торговых подразделений Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

  5. Georgemymn понравилось сообщение в теме от pyata4ok в Чехлы для Вашей мебели   
    Добрый день! У каждого ведь есть на даче мебель, которая нуждается в защите от пыли, влаги, солнечных лучей и так далее. Так вот, единственный метод избавить Вашу мебель от столь неприятных факторов  - это защитить её специальными чехлами! Могу посоветовать очень хороший интернет-магазин, где Вы можете приобрести любую мебель для Вашей дачи, в том числе и чехлы на мебель совсем недорого!
     
  6. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Фермер в Солнечные батареи так ли это дорого?   
    Здравствуйте как вы думаете реален ли срок окупаемости батарей, аккумулятров, контроллеров и т.д. 2 года или нет. Цены на батареи упали за последние 2 года, и что делать с электроэнергией в Подмосковье для дома с нагрузкой в 6 кВт ecolands.ru/blog/bytovaya-solnechnaya-sistema-s-nagruzkoy-svyshe-6kvt.html. Также есть еще один вариант это покупка фотоэлементов напрямую с Китая допустим с того же алиэкспресса ali.pub/m24qi ну а потом собирать солнечные панели своими руками ferma-na-urale.ru/?p=1011
    Или дешевле протянуть ЛЭП, также смотрите, ставим аккумуляторы, они зарядились, и чтобы батареи работали не в холостую переключить их напрямую возможно ли это? 
  7. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Victor в Модные тенденции ландшафтного дизайна и классические приемы.   
    А вот интересно, есть какие то традиционные решения для создания красивого вида участка? Ну вот например такие,которые применялись еще,когда короли царствовали. Может в ландшафтном дизайне есть такие позиции как "ренессанс", "модерн", ну знаете, по типу как в обычном дизайне помещений) Очень было бы интересно узнать  все на эту тему у знатоков. Возможно и специалисты отыщутся.
  8. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Dilan в Половая доска   
    Всем доброго времени суток.
    В настоящее время занимаюсь стройкой дома, остановился на этапе раскладке пола . Подбираю дерево на пол, но не  уверен до конца  стоит ли покупать половую доску. Объясню, что предлагает наш строительный рынок, а вы дайте мне совет, стоит ли «овчинка выделки».  Хвойные породы представлены по цене 400 рублей за один квадратный метр. Сейчас у меня единственное, что разделяет первый и второй этаж - двадцать седьмой швеллер. Старые пятидесяти миллиметровые доски плохого качества  требуют постоянной подгонки и отделки. Кроме того, что это отнимает много времени, силы на исходе, да и нервы тоже.  Решил не городить городушку и обращаюсь к вам со следующими вопросами:
    Не хочу ламинат и все прочее, хочу оставить напольную доску натуральной, за исключением обработки лаком. Так вот собственно вопрос - каким лаком или другим средством производится обработка дерева?
    Швеллер клал с шагом один метр. Можно ли поперек укладывать лаги из бруса 50 на 100? Как укладывать - плашмя, вертикально? Можно ли на лаги прибивать половую доску или так пол будет не устойчивым и не качественным? Чем переложить пространство в лагах, чтобы  провести шумоизоляцию?
    Пока вроде бы все, но вопросов много, постепенно буду задавать, по мере ответов. 
  9. Georgemymn понравилось сообщение в теме от gorec в КРаска для школьных досок   
    Здравствуйте,уважаемые!
    В настоящее время модно стало окрашивать часть стены, метр,полметра или всю стену в краску, на которой можно рисовать мелом. Вот тоже самое хотим проделать в комнате маленьких детей. Уверены,им будет интересно. Смущает одно, то,что все эти краски продаются либо черного либо зеленого цвета. Изредка и под заказ,который слишком долго ждать, можно заказать краску для школьных досок приятно шоколадного оттенка. Считаю,что в детскую этот цвет был бы наиболее подходящим, во всяком случае лучше,чем два предыдущих. Не знаете, где бы её моно было сразу достать? Может есть сайты,которые занимаются продажей таких баночек и их у них безмерное количество? Или,может быть, есть даже каски других оттенков, а я пока об этом не знаю?
    А если не удастся рвать баночку с коричневой краской, то как лучше поступить с зеленой или черной краской? Не слишком черный цвет будет нагнетать в комнате,а  зеленый(далеко не симпатичный) не нервировать нас и детей? Литра нужен совсем маленький-нам одну стенку обработать  метр на полтора. (и даже не всю).
  10. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Administrator в Правила публикации в данном разделе   
    Тут Вы можете писать любые предложения от фирм, указывая цены и описывая Ваши товары/услуги.
     
    Запрещается давать ссылку на сторонние ресурсы. Адреса сайтов нужно писать простым текстом. Так же текстом можно указывать телефон и любые контактные данные.
    Сообщения, содержащие ссылку на сайт-рекламодатель, будут удаляться или редактироваться в зависимости от настроения модератора.
     
    При добавлении сообщения приветствуется написание уникального текста, а не копирование куска сайта.
     
    При желании поднять старое объявление вверх запрещается писать up, вверх и подобное. Приветствуется написание дополнительного сообщения, содержащего осмысленный текст про свою фирму и предлагаемые услуги.
  11. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Snowline в Ремонт потолка своими руками   
    Большое спасибо за статью! Оказывается, не все так страшно. Надо будет попробовать. Тем более, что я консервативна в этом вопросе. Натяжным и прочим "нанотехнологичным" потолкам предпочитаю обычный белый. Мне почему-то кажется, что с ним комната не выглядит как маленькая коробочка, а пространство в ней зрительно увеличивается.
  12. Georgemymn понравилось сообщение в теме от rtgeolog в Инженерно-геологические изыскания для строительства всх видов   
    Компания Ртгеолог производит инженерно-геологические изыскания для всех видов строительства и всех уровней сложности, выполняет геодезические изыскания, инженерно-экологические изыскания, производит геофизические исследования по запросам заказчика. Мы так же производим геордарное обследование объектов и территорий строительства, осуществляем инженерное обследование зданий и сооружений.
    Наш адрес: 117485 г. Москва, ул Профсоюзная, дом 100А

    Телефон: 8(916)493-57-73; 8(916)478-18-44

    Электронная почта: rtgeolog@mail.ru

    Наш сайт: www.rtgeolog.ru
  13. Georgemymn понравилось сообщение в теме от newlesenka в Производство лестниц на второй этаж   
    Делаем различные варианты лестниц  для загородных домов и других помещений. 
    Мы изготавливаем и устанавливаем лестницы на открытых металлокаркасах:
    - лестницы на косоурах,
    - модкльные лестницы,
    - винтовые лестницы.
    - пожарные лестницы.
    Выезжаем на замеры, делаем проект лестницы и монтаж.  Наши лестницы на второй этаж безопасны и надежны.  Являемся производителями. Гарантируем качество и индивидуальный подход к каждому клиенту. Заказать лестницу можно по Тел: 8(843) 524-70-83, 253-89-21. 
  14. Georgemymn понравилось сообщение в теме от Chale в Мечтаете о комфортном, тёплом доме без лишних проблем?   
    Доброго времени суток и отличного летнего настроения!
    Рад предложить Вам услуги нашей компании «Гарант Строй». Вот уже более 15 лет мы занимаемся строительством деревянных домов «под ключ» как для сезонного, так и для круглогодичного проживания. За это время мы получили бесценный опыт строительства 1500 проектов, смогли идеально наладить путь материала от заготовки леса до момента постройки в доме, разработали свои собственные типовые проекты, которые не боимся подстроить под индивидуальные нужды заказчиков.  И останавливаться на этом не собираемся!
    Особое внимание мы обратили на выбор и изготовление строительных материалов. Пиломатериалы изготавливаются за 1000км от Москвы на границе Архангельской и Кировской областей. Опыт показал, что именно северный лес идеально подходит для строительства надёжных, тёплых и уютных домов для всей семьи. В качестве утеплителя используем проверенный временем межвенцовый утеплитель KLIMALAN.
    В процессе проектирования Вашего будущего дома будет участвовать не только архитектор, но и конструктор и инженер. Совместная работа трёх специалистов позволит избежать весьма распространённой ситуации, когда ошибки в проекте обнаруживаются лишь при стадии строительства. Наш подход позволяет избежать таких ситуаций и наши клиенты могут быть спокойны.
     
    Сайт: http://www.chale.ru
  15. Georgemymn понравилось сообщение в теме от семен в Слуховое окно   
    У родителей в домике есть на чердаке слуховое окно. Чтобы сократить теплопотери через потолок, хочу закрыть это окошко на зиму. К чему может привести подобное решение и для чего вообще нужны эти окошки?