Савьян

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот люди...чем больше работаю в строительном бизнесе тем больше поражаюсь ... в строительном деле по существу мало кто что-либо понимает,а чтобы найти таких людей, которые просто асы и профи- вообще не видел в жизни. У каждого имеются свои пробелы. Но ведь те, кто начинает строительство дома пытаются выглядеть такими умными.... сегодня интересный случай произошел. Звонит женщина, говорит,что ей дом утеплить нужно.Дом из газосиликата. Это я выяснял долго, но тем ни менее мне это удалось-алилуйя! Просит утеплить дом ,чтобы никакой мороз не взял, но при этом выбор  её пал на пятерку. На её вопрос -сколько будет стоить такая работа, я поинтересовался про кривизну стен. Ответ был дан,что стены офигенно ровные и этого делать не нужно. Я сказал,что расценка может быть в любом диапазоне и нужно приезжать ,смотреть все на месте. Видимо женщина думала,что я экстрасенс или есть тариф определенный,который распространяется на все виды работ...или я даже не понимаю о чем она там думала, но мой ответ её не устроил. После этого она положила трубку. Через несколько минут раздался звонок, звонила она же. Ругалась на мою некомпетентность и сказала,что все её знакомые и окружение будут знать,что мне звонить никогда не стоит,что я плохой мастер и т.п. и т.п. Ну что тут скажешь....выговорился)))))) 
  2. Вечер добрый. Остро встал вопрос о приобретении морозильной камеры. Более менее нормальные морозильные камеры стоят тысяч около пятидесяти . и Это на тот литраж который мне необходим. А именно на триста пятьдесят литров.  Искал искал и ничего дешевле вменяемого не нашел. Поэтому пришлось думать и соображать как можно самому собрать такую систему. В принципе, морозильная камера,которая способна поддерживать температуру в минус двадцать,двадцать пять градусов -довольно проста по своей механической части. Из чего она состоит? из компрессора плюс испарителя .Типа моноблок и сплит. Хороший прибор стоит от пятидесяти пяти тысяч рублей...ОГО-го!  Сама камера , которая нужного мне объема стоит около пятнашки. А нужный мне объем -где то куба четыре.  И сама дверь. Она стоит где то в районе двух тысяч рублей. Выходит дорого...но ведь можно поискать  и что-нибудь надыбать. Кто что думает по этому поводу? может быть у вас уже есть опыт сборки морозильной камеры? Предупредите меня о граблях, чтобы я на них не наступал.  Спасибо!
  3. Недавно смотрел передачу по телеканалу усадьба и увидел как на крыше растут ели. Самые настоящие. Как объяснении -корневая система ели растет вширь и поэтому достичь такого результата можно элементарно. Смотрится  как минимум ново,во всяком случае для меня, может я слишком диковат или наоборот социлизирован)а еще там же в той же передаче говорили о зеленых стенах. Суть этих стен заключается в том,что высаживают деревья,в основном хвойные и они могут загораживаться отодвигаемым стеклом,пластиком и прочее. А могут оставаться не перекрытыми. Суть в том,что они дают чистый воздух, легкость, хорошее настроение и заряд бодрости.  В общем, давайте поговорим именно об этом)
  4. Добрый вечер. Нужна ваша помощь в разборе того-прохудилась ли мембрана в вертикальном гидроаккумуляторе или нет. Гидроаккумулятор на сто литров. Это была родная мембрана со штуцером. Он был впаен. Это нужно для стравливания воздуха. Таких не нашел мембран. То есть все без штуцера были. И что делать? Прорезать отверстие  и ставить штуцер? могу снять со старой. А может вулканизировать? Или есть другие варианты??