семен

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Друзья живут в хрущевке, комнаты в которой больше напоминают узкие прямоугольники. Они уже привыкли и в комнатах у них есть все, что нужно для нормальной жизни. А вот мне все время кажется, что они живут в какой-то маленькой коробочке. Есть ли какие-то приемы, которыми можно зрительно увеличить пространство?    
  2. Красить или клеить?

    Это вы просто со стеклообоями еще не работали. Правда, под них стены тоже готовить нужно. Зато результат того стоит
  3. Прячемся от любопытных

    Конечно, лучше всего было заказать окна с заводской тонировкой, но если поезд ушел, попробуйте воспользоваться услугами автосервиса. Думаю они смогут вам помочь с нанесением тонировки на окна и даже пленку посоветуют. Самим это качественно сделать трудно, особенно. не имея никакого опыта. А цены на тонировку разнятся и лучше узнавать их по месту. Правда, от тонировки в комнатах будет душно и цветы на окнах могут перебаливать или даже зачахнуть от недостатка света. Может быть лучше выбрать красивые шторы или жалюзи?
  4. Если сделать все по уму, продумать вентиляцию, утеплитель, правильно выбрать печь, и при этом соблюсти все требования и нормы, то вы можете считать себя настоящим героем. Конечно, многие делают сауны в квартире без разрешений и согласований. Но это такая русская игра, авось называется. За это можно и серьезно встрять. Я все же поклонник полноценной бани на собственном участке.
  5. Что подарить?

    А вот меня жена развела и на то и на другое. Сначала купили мультиварку и наслаждались вкусными кашами и пловом, а потом аэрогриль приобрели, так как в нем, оказывается, можно готовить одновременно несколько блюд, то есть он более универсален. Как вариант, купите оба прибора. Один маме подарите, а другой себе любимой оставьте.
  6. Переделки: мебель

    В свое время я из такого же шкафа делал себе стол, импровизированную мини-прихожую и полки детям под книги. А вы подумайте, что из того, что можно смастерить из этого шкафа вам больше всего нужно и смело делайте. Голова-то с руками на месте ))
  7. Слуховое окно

    А почему именно "-0" ?
  8. Слуховое окно

    У родителей в домике есть на чердаке слуховое окно. Чтобы сократить теплопотери через потолок, хочу закрыть это окошко на зиму. К чему может привести подобное решение и для чего вообще нужны эти окошки?  
  9. Домик на участке в нагрузку

    У вашего домика такой замечательный вид, что сами собой напрашиваются мысли о переделке его в последующем в открытую беседку с барбекю. Но решать, конечно, вам
  10. Мне думается гораздо интереснее было бы поместить в этом месте неширокие фото обои, подходящие по стилю. Если еще и рамку вокруг них сделать наподобие картины, будет вообще здорово смотреться. А для совсем ленивых существует более простой вариант - интерьерные наклейки. Выбор подобных изделий сегодня огромен и при желании можно будет не только пятно закрыть, но и придать всему интерьеру новый вид.
  11. Уже второй год у меня стоят ворота алютех с автоматикой Nice, которая позволяет управлять воротами даже при выключенном электричестве. Так же можно подключить фотоэлементы, останавливающие ворота в случае наезда на препятствие.