Плетеная мебель

35 сообщений в этой теме

Есть задумка обставить лоджию плетеной мебелью. Вернее, я хочу там красивые стулья и столик плетеные поставить, чтобы удобно было чаепитием по вечерам наслаждаться. Вот теперь провожу мини опрос по поводу того, каким материалам отдать предпочтение искусственным или натуральным?   Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится плетеная мебель из лозы. Экологически чистая, легкая и прочная.  Что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раттан или пластиковый шнур. Ивовая лоза более капризный материал. Если лоджия не отапливается и на зму убирать в жилое помещение мебель не планируете, то лучше пластик. Если всё-таки отдадите предпочтение натуральной мебели, обратите внимание, в каком помещении она ранее хранилась - на ней может быть грибок, если склад был сырым или если складское помещение слишком сильно отапливали - материал мог стать ломким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы рекомендовал вам искусственные материалы, например ротанг.  Тем более, если лоджия у вас открытая.

Если все же выберете натуральную лозу, то помните, что такая мебель нуждается в периодической обработке кипяченым льняным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал пластик, не прихотлив в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плетеная мебель из ротанга отлично смотрится в любом помещении и загородном доме

post-4441-0-34205600-1438179201_thumb.jp

post-4441-0-06594400-1438179202_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень огромный выбор плетеной мебели на сайте 100vigod.ru, для дома и дачи, не так давно наткнулся на этот сайт, конечно плетенную мебель не заказывал, а вот кухню купил со скидкой огромной и детскую! всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно натуральному, пускай подороже, зато приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выберите искусственный материал, то хлопот будет меньше.

Но приятнее конечно же, натуральные плетенные стулья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мебель просто невероятно красивая и очень стильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче плетенная мебель, качество и удобство действительно отличное... заказывали на фабрике мебели RAMMUS.
Честно говоря такой способ более чем себя оправдал как в плане цены, так и оперативности изготовления мебели на заказ. В общем кому нужна такая мебель, советую сразу к изготовителю обратится. Вот сайт http://rattan.rammus.ru/ фабрики где мы заказывали мебель для себя, думаю они смогут вам сделать мебель под любое ваше желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю эту мебель. Сайт возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральная мебель из лозы очень стильная! С ней намного уютнее в доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое не люблю дае а даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся плетеные кресла, гармонируют в любом интерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся, вот только думаю насколько удобно на них сидеть? Или на них специальные подушки кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральная мебель, конечно лучше, но но недешево, зато долговечнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Мы вот тоже собрались у себя в кафе поменять мебель в банкетном зале . Нужна такая , чтобы устраивала даже самого привередливого заказчика . Нашли сайтhttp://www.goodwill-td.ru/catalog/banketnye_stulya/  . Помогают с выбором мебели , есть и деревянные столы и стулья для ресторана в мягкой обивке, а также мягкую мебель, диваны и кресла. Предлагают  самый широкий выбор обивочных материалов на любой вкус дизайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016, 0:13:47, yanina сказал:

Мне тоже нравятся, вот только думаю насколько удобно на них сидеть? Или на них специальные подушки кладут?

Удобно сидеть и так, и с подушками. У нас на даче садовая мебель из ротанга. Я для кресел сшила специальные подушки с завязками, чтобы не соскальзывали, и обязательно берем с собой парочку пледов, если, например, сидим вечером с вином или чаем. Очень уютно и удобно. В любом случае такая мебель лучше, чем из пластика или кованая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится плетеная мебель, смотрится стильно и богато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плетеная мебель смотрится очень стильно и богато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать сайт, который специализируется на мебели из ивы http://www.iva-pletenie.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть деньги, то лучше натуральный материал, прослужит дольше. А мы хотим на лоджии подвесные кресла поставить, они тоже красиво смотрятся и удобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые профессионально дома плетут из лозы, просто такими вопросами следует интересоваться. Вот и в таких лучше покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах