Стоки на даче, делить с соседями?

4 сообщения в этой теме

Стоки на даче, делить с соседями? Хотели с соседями поставить одну канализацию на двоих, кто такое практикует, у нас дома не большие, нас только двое с женой, соседей, тоже двое. Можно поставить канализацию одну на два дома. слышали что автономная подходит. дома находятся рядом, физически это возможно, а вот на практике. посоветуйте или это плохая идея? Кто таким занимается? Или лучше поставить себе отдельно? Если можно посоветуйте хорошую компанию, которая посоветует , что и как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую ставить канализацию совместную, это может плохо кончится для вас, с соседями. точно будете ругаться в будущем, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не советую совместную канализацию с соседями, мне кажется это не удобно. Но я знаю что компания ТОПОЛ-ЭКО это делает, все зависит от расположения стоков и домов. Мы в этой компании заказывали себе автономную канализацию ТОПАС 4, она подходит на 4 человека и я бы вам посоветовала поставить ее себе отдельно. Очень все удобно и просто, когда захотели, поставили ее на консервацию, вот мы зимой на даче не бываем и ставим ее на консервацию, а весной опять запускаем. Сточные воды используем для полива, также мы пользуемся обслуживанием от компании, можно это делать самим. Нам также дали гарантию на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соседями себе в этом году совместную автономную канализацию установили - это система глубокой биологической очистки ЮНИЛОС  http://www.sbm-group.ru/products/unilos-astra . Система является альтернативой центральной канализации и наиболее эффективной автономной системой очистки бытовых стоков на сегодняшний день. Нам рабочие сделали замеры и расчет на количество людей с расчетом нас и соседей и помогли определиться с конкретной моделью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах