Домашние растения для ванной комнаты

10 сообщений в этой теме

Можно ли держать в ванной комнате типовой квартиры домашние растения? А если да, то какие и что следует при этом учитывать?

Поделиться сообщением

В ванных комнатах типовых квартир я бы домашние растения держать не стала, ведь там и без того тесно. Хотя затея очень интересная и даже в ванной без окон вполне осуществимая. Только вот вам придется устанавливать дополнительный источник света. А если вы не хотите этого делать, то переносите в ванную комнату ваши растения в период цветения, а потом обратно( как известно в темных, влажных помещениях растения цветут дольше) Например, цветущие орхидеи вполне способны порадовать вас своим видом в ванной комнате. Но лучше держать там какие-нибудь теневыносливые и не слишком прихотливые растения вроде драцены сандера, декабристов или папоротников.

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется, что комнатные растения хорошо впишутся в интерьер просторных ванныхкомнат с окном, где им и вам будет достаточно места и естественного света. А вот в ванных типовых квартир с этим явно проблемы. Но думаю Шери права. Если вы придумаете где и как установить источник искусственного света для ваших растений в ванной комнате, то уж подобрать растения вы точно сможете.

Поделиться сообщением

А мне, кстати, наоборот, кажется ,что размещение растений в ванной комнате расширит пространство, оживит его и сделает невесомее, что ли легче. Просто нужно подобрать подходящие места в своей ванне. Если места очень мало, то лучше не ставить их на пол, хотя это и смотрится симпатично. Лучше тогда повесить их повыше. В таком случае идеально будут смотреться какие нибудь лиано подобные растения. И нужно подбирать такие цветы, чтобы они любили и повышенную влажность и затемнения. 

вот,посмотрите. тут варианты как для больших ванных комнат ,так и для маленьких

post-642-0-48751300-1393874312_thumb.jpg

post-642-0-22230900-1393874313_thumb.jpg

post-642-0-85466800-1393874313_thumb.jpg

post-642-0-20861000-1393874314_thumb.jpg

post-642-0-78349200-1393874314_thumb.jpg

post-642-0-32127400-1393874315_thumb.jpg

post-642-0-01626500-1393874316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ага, Lizi, расширят растения пространство, только на какой из предложенных вами фото типовая ванна, о которой говорит misi? :D :D :D

Поделиться сообщением

Армстронг, типовой нет. Есть просто примеры того,что можно сообразит. Растения на них совершенно обычные. Ничего сверхъестественного не представлено. А по поводу решения я уже писала- можно подвесить. Да даже по потолку пустить можно лианы всякие и вьющиеся растения. Такие варианты как раз таки и подойдут для типовой ванной. А если есть окошки, которые в типовых ваннах старых образов применялись, то можно поставить красивые и аккуратные горшки на подоконники этих высоких окон. И растениям хорошо и хозяйка будет удовлетворена,что её мечта с использованием растений в ванной-осуществилась. =)

Поделиться сообщением

А если есть окошки, которые в типовых ваннах старых образов применялись, то можно поставить красивые и аккуратные горшки на подоконники этих высоких окон.

Ой, как далеки вы от типовой ванны: там подоконников нет - просто рама, и усе :blink: Да и поливать на такой высоте...

Поделиться сообщением

Ой, как далеки вы от типовой ванны: там подоконников нет - просто рама, и усе :blink: Да и поливать на такой высоте...

эм...живу в доме , которому уже более пяти десятков лет. Так там есть маленькие подоконники. И я не думаю,что моя ванная какая то блатная) Да и подоконники в ней никто специально не делал...Может моя ванная единственная, где строители накосячили?))

пс поливать-да, согласен, высоко лезть.  но у наших людей как всегда- хочется на липку сесть и ничего себе не ободрать. Хочется-делайте, придумывайте варианты. Облегчайте их. 

Поделиться сообщением

Только вот вам придется устанавливать дополнительный источник света. А если вы не хотите этого делать, то переносите в ванную комнату ваши растения в период цветения, а потом обратно

В типовых ванных комнатах с этим особо не разгуляешься и большой цветок уже не втиснешь. У нас ванную комнату некуда поставить. Считаю тоже одним из наиболее приемлемых вариантов- подвешивать цветочки. И скорее всего брать такие, которые любят тень. Но даже им требуется свет. 

пс у моих знакомых на кухне оранжерея. Так там постоянно горит розовато фиолетовый цвет, чтобы цветочкам было уютно. Цветочкам действительно уютно, а вот людям - совсем наоборот....ну это так, для размышления. 

псс Стройте дом с большой ванной комнатой, большими окнами, хорошим утеплением  и гидроизоляцией и тогда можно ставить столько цветов,сколько вашей душе пожелается)

Поделиться сообщением

Нее, растения в ванную точно не нужно, лишнее это))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас