Шери

Зарегистрированный
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Шери

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

1 097 просмотров профиля
  1. В свое время жили в трешке с родителями и бабушкой. Мы с мужем спали на раскладном диване у ребенка была своя кроватка, но засыпал он только с нами. Конечно мы справлялись, но все же спать было не совсем удобно. Спустя время мы стали жить отдельно и первым делом купили кровать. Даже наш ребенок стал спать спокойнее и знаете, именно тогда я поняла, что ничего другого в спальне видеть не хочу.
  2. В ванных комнатах типовых квартир я бы домашние растения держать не стала, ведь там и без того тесно. Хотя затея очень интересная и даже в ванной без окон вполне осуществимая. Только вот вам придется устанавливать дополнительный источник света. А если вы не хотите этого делать, то переносите в ванную комнату ваши растения в период цветения, а потом обратно( как известно в темных, влажных помещениях растения цветут дольше) Например, цветущие орхидеи вполне способны порадовать вас своим видом в ванной комнате. Но лучше держать там какие-нибудь теневыносливые и не слишком прихотливые растения вроде драцены сандера, декабристов или папоротников.
  3. Может быть использовать для трафаретов тонкий плотный картон? Мне кажется он не будет скользить да и размокнет не слишком быстро.      
  4. Моя квартира на первом этаже. Дом довольно старый и в последнее время в подвале часто прорывает трубу горячего водоснабжения. Само собой от этого влажность в квартире у меня повышается. Какие меры мне стоит предпринять, чтобы исправить положение? 
  5.   Меня, кстати, тоже этот вопрос заинтересовал после ознакомления с предоставленной вами информацией
  6. Электросушилка

    Я вот я приспособилась использовать для сушки настенную картину с медными пластинами, предназначенную для обогрева комнат. Просто нужно делать воздушную прослойку из досок между картиной и полом. Так что вот так и совмещаем приятное с полезным=)
  7. Обои с человеческим сердцем и таблетками - это нечто ! А вообще-то идея интересная. 
  8. Мираж, почему вы так категоричны? Понятное дело, что в спальню или кухню типовой квартиры двухстворчатые двери не поставишь, но вот в зале или, например, в гостиной они будут очень даже уместны. Особенно, если эти дверисделаны на заказ и полностью вписываются в окружающую обстановку.
  9. Стеклянные раздвижные двери сами по себе очень красивы и необычны. И если в ыбудете делать их на заказ, то наверняка станете обладателем чего-то уникального, того, чего не встретишь у других. А на счет того, какие двери ( чсто стеклянные или комбинированные с другим материалом ) выбрать, то тут на мой взгляд все зависит только от вашего кошелька и вкуса. И конечно же не стоит забывать о дизайне комнат, в которые вы будете ставить эти двери. А что касается вопроса надежности и практичности, то вечного ничего нет, а ухаживать за любой вещью нужно так или иначе.
  10. Нужен домик для игрушек

    Мне тоже нравится идея покупки стеллажа. Чтобы он смотрелся еще интереснее и машинки было удобно доставать, можно прикрепить его к боковой стенке шкафа или письменного стола, например.   А еще, как вариант, можно переоборудовать под многоуровневый гараж старую тумбочку с дверцами. Придумайте для машинок удобный съезд и установите время работы гаража. Тогда ваш ребенок будет убирать машинки играя и постепенно привыкнет к порядку.
  11. Мебель для кухни

    Уголки воруют много места в том случае, если кухня у вас слишком маленькая. Да и за разложенным столом на маленькой кухне не все чувствуют себя уютно, ведь кто-то обязательно оказывается "пойманным в угол" , а кто-то слишком близко к плите. Поэтому, если вы любите принимать пищу на кухне все вместе, то вам действительно больше подойдет простой удобный стол и табуреты.  Тем более сегодня можно сделать на заказ такую красивую деревянную мебель.
  12. Ковролин

    Прежде всего можно воспользоваться услугами химчистки. У них и составы есть все необходимое для качественной чистки ковролина. А если хотите сделать все сами, то можно на ночь нанести на ковролин специальный шампунь для чистки ковролина, а утром останется взять в руки щетку и счистить всю грязь. Мои друзья пользуются именно таким способом и ковролин у них всегда ухоженный и чистый.     
  13. Японский сад

    Сталинка, мне очень нравится ваша идея. А если вы продумаете освещение и украсите свое творение японскими фонариками, например, то у вас точно получится замечательный сад в японском стиле ))
  14. Была сегодня у мамы в гостях. Посмотрела на ее настенный ковер и прямо ностальгия нахлынула, а заодно и вопрос родился: как вы относитесь к коврам в интерьере?
  15. Зимний сад на балконе

    Ну, наверняка у вашей супруги дома имеются фиалки, кактусы и всякие другие цветы, раз она просила вас сделать зимний сад. Так разместите их на балконе. Только имейте в виду, что крупные цветы в кадках лучше смотрятся на полу, а растения поменьше можно красиво разместить на стойках, стеллажах, кронштейнах или подвесных корзинах.