Гипсовая штукатурка для откосов

5 сообщений в этой теме

Дело вот в чем. В моей квартире частично отвалились откосы из песчано-цементной смеси. Когда дойдет дело до смены окон, хочу установить пластик. Но сейчас нужно отремонтировать то, что есть. Я слышала, что для этого можноо использовать гипсовую штукатурку. Расскажите, пожалуйста, что это такое и как ее готовить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовую штукатурку очень легко приготовить дома. Можете брать любую из тех, что продаются в строительных магазинах. Например, "Ротбанд" от Кнауф вам отлично подойдет. Однако, вам придется использовать так же финишную гипсовую шпаклевку, чтобы получить идеальную гладкую поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовую штукатурку действительно можно найти в строительных магазинах и готовить ее очень просто, достаточно просто добавить воды. Правда ее лучше используют в тех случаях, когда углубления на выравниваемой поверхности составляют более одного сантиметра. Если же они меньше, то можно применять и гипсовую шпатлевку. В этом случае после высыхания шпатлевки ее шлифуют мелкой наждачкой, а потом покрывают матовой краской, чтобы скрыть возможные огрехи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в полне подойдет. можно использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для откосов можно найти и другие смеси. Посмотрите тут http://gkpartner.com/ Широкий выбор, цена нормальная. Так же можно и проконсультироваться с ними и они вам подскажут, что лучше будет. Они специализируются на строительных материалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах