Тая

Зарегистрированный
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как вариант вам можно подумать о создании вертикального сада. Смотрится просто великолепно и фирм сегодня много, которые этим занимаются.
  2. Живая изгородь

    А мне очень нравятся живые изгороди из вечнозеленых растений, например, туи, кизильника или  можжевельника. Зимой такая изгородь вас точно порадует своим цветом и видом.
  3. Дело вот в чем. В моей квартире частично отвалились откосы из песчано-цементной смеси. Когда дойдет дело до смены окон, хочу установить пластик. Но сейчас нужно отремонтировать то, что есть. Я слышала, что для этого можноо использовать гипсовую штукатурку. Расскажите, пожалуйста, что это такое и как ее готовить?    
  4. Японский сад

    Согласна с Шерифом на счет вишни обыкновенной и папоротников. А еще в наших широтах можно использовать для посадки в таком саду сосну обыкновенную, боярышник, кизидльник, рододендрон, хризантемы и такой интересный вид бамбука, как саза. Главное, чтобы все элементы сада смотрелись гармонично, а не разрозненно, ведь японский сад предназначен для созерцания ))
  5. Хлебопечка

    Иван, хлеб из хлебопечки действительно очень вкусный. К тому же, в ней можно еще и тесто вымешивать и кексы выпекать и даже джемы делать, так что штука эта не такая простая, как кажется на первый взгляд. А что до того, что любая техника со временем надоедает, так это от нас самих зависит, мне кажется. Например, если ты живешь где-нибудь в деревне, то тебе без нее обойтись будет сложно, а в городе ты всегда можешь пойти и купить любую выпечку в магазине, если возиться не хочется.
  6. У меня вдруг появилась такая проблема: газовая колонка стала срабатывать через раз, то есть газ идет, но не загорается. В скором времени мы будем менять эту колонку на новую, но пока нужно что-то предпринять, ведь газ это не шутки и я спешу к вам за советом что делать в этой ситуации?
  7. Мне очень нравятся подвесные унитазы. Скоро предстоит ремонт в туалете и я все больше задумываюсь над тем, стоит ли сменить обычный унитаз подвесным. Как вы считаете?
  8. Услышала где-то о таком материале для внешней отделки и стало очень интересно, что это за "зверь". Оказалось, что это древесно-полимерный композит (ДПК), придуманный немецкими учеными. Производят жидкое дерево из жидкого пластика и древесных отходов. Чисто визуально жидкое дерево мало отличается от настоящего, зато его качественные характеристики значительно лучше. Так, например, этот материал невероятно прочен и долговечен, устойчив к перепаду температур, не нуждается в уходе и плохо горит. А доводилось ли вам слышать об этом материале? Что можете рассказать?
  9. Мои друзья для решения этой проблемы поставили на дверях в туалет и ванну симпатишные такие вентиляционные решетки. И обязательно проверьте тягу в вытяжке.
  10. При замене старых окон в квартире на пластик, озаботились безопасностью детей ( уж очень много в последнее время связанных с окнами и детьми несчастных случаев). Так вот, мы выбрали окна, где ручка закрывается ключом и предохраняет окно от распахивания. Теперь мы спокойны за наших мелких.  А какие детские замки используете вы, чтобы обезопасить окна от детей и применяете ли вы их вообще?      
  11. Если вас интересуют именно кусты и деревья, то можно посадить войлочную вишню, облепиху, бузину, сирень или горные сосны.  А еще можно подумать о высадке почвопокровных растений вроде плюща обыкновенного, живучки ползучей, а разбавить все это можно лилейником оранжевым или ирисами.
  12. Стеклянная мебель

    Пожалуй, в этом я соглашусь с Owl. Я тоже замечала такую особенность за стеклянной мебелью...
  13. Идеи для детской площадки

    Ну, зимой и каток залить можно на детской площадке или поблизости. И тут еще вопрос, кто больше рад будет: родители или дитё )))
  14. Стеклянная мебель

    В принципе мне нравится мебель из стекла за свой оригинальный вид. Но в моем доме часто бывают дети, поэтому я предпочитаю все таки более надежные и где-то привычные варианты из дерева.
  15. Применение зеркал для зрительного увеличения пространства-прием довольно известный. Я знаю, что в ландшафтном дизайне он тоже применяется. Я тоже подумываю о том, чтобы "поселить" пару-тройку зеркальных панелей на заборе своего дачного участка. Только вот я думаю, как лучше их крепить? Не подскажете?