Бензиновая виброплита

4 сообщения в этой теме

Привет, форумчане.

Нужна виброплита. Пока не было этого девайса, обходился самодельной трамбовкой из лафета. Но тяжко, и плюс сейчас объемы другие. У нас по близости нет арендаторов такой плиты. Самое близкое- у ...на куличках, поэтому не выгодно это мне. На одну дорогу и времени затрачу и по бензину улечу. 

Нужно трамбовать песчаную подушку под фундамент. Выбрал бензиновую, потому у меня не подведено электричество. Это раз и самое главное. А во-вторых, такие агрегаты более мобильные. 

Так как мне она нужна всего на одно строительство, то думал о сдаче её в аренду. Чтобы хоть как то отбить затраченное. К тому же спрос у нас точно на не есть, но её нигде никто достать не может. Вот и нужна мне марка,которая будет работать и знать поломок. Ну если только по минимуму.  И вообще,каким требованиям должна соответствовать бензиновая виброплита? ну чтобы она походила под все мною описанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вакер wpp 1550 прикупить. стоит около семидесяти тысяч рублей.

в первую очередь прекрасно работает по  песку , кроме того асфальт трамбуют, но можно и брусчатку трамбовать.Техника надежная,качественная. 

Плохо ,что в аренду взять у вас не получается. Не выгодно ля разового использования покупать Но если у вас действительно очередь на неё выстроиться, и еще платить не откажутся местные знакомые сельчане, то возможно и вы в выигрыши останетесь.

но правда в ваше случае для вибрации щебня нужен другой инструмент- вибротрамбовка. а вибротрамбовка стоит в два раза дороже, то есть, где то около стапятидесяти тысяч. Плюс , минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Mikasa, модель T90R.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нужна мне марка,которая будет работать и знать поломок. Ну если только по минимуму.  И вообще,каким требованиям должна соответствовать бензиновая виброплита? ну чтобы она походила под все мною описанное?

Самые надежные: Ammann, Bomag, Atlas copco (все Германия), ну и Mikasa (Япония). Это премиум класс, а потому цена немаленькая, хотя окупаться в аренде будут несколько раз. Если вдруг перестанет быть нужна - можно легко продать, на Б/у этих фирм хороший спрос.

 

Если хотите сэкономить - тогда Wacker (Германия, но сборка уже Филлипины), Batmatic (Италия). В более низкий ценовой диапазон опускаться я бы не рекомендовал - клиенты их будут регулярно убивать, в ремонт возить замучаетесь. Да и слышал, что с запчастями бывают трудности.

 

В любом случае, какую бы фирму вы не выбрали - смотрите на модель двигателей. Самые живучие (и популярные, а значит и запчасти есть) это Honda, Subaru (бензин), Hatz, Yanmar (дизельные). Дизельные мощнее и долговечнее, а также экологичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах