XXX_)

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я бы порекомендовал вам использовать двенадцатимиллиметровый  в два слоя. Мне кажется,что нужен брусок подконструкция для протяжки коммуникаций и установки розеток По третьему пункту -пароизоляционная плёнка -хороший вариант.  На стыки можно попробовать  бутиловый скотч, а вот вспененный полиэтилен - лучше не использовать. По четвертому пункту - ПСБ-С М-35Т внутри каркаса минимальная толщина по минимальной несущей способности каркаса, либо минераловатная плита По пятому-не цсп лучше,а  ОСП-3 - Цементный клей даже не думайте использовать. Лучше воспользуйтесь клей-пеной  СТ 84, Пеносил Фикс энд Го. По поводу  ПСБ-С М-25Ф.  толщина должна быть не менее пятидесяти миллиметров, а  лучше всего использовать сто двадцать миллиметров и даже  больше. По девятому пункту советую использовать прижимную втулку Бийск, Термозит плюс  оцинкованные саморезы Лучше использовать вот эту систему - клей СТ 85 + фасадная сетка - грунтовка  СТ 16 -хороша. Другой и не надо.  ПО акриловой штукатурке могу сказать,что СТ 60 и  СТ 64 - очень не плохи.  По поводу оптимистов... разведите СТ 17 водой в несколько раз и получите дешёвую грунтовку!
  2. Мансарда. Разберемся??;-)

    Если позволите ,то и я выскажусь по поводу мансарды. у меня тоже есть свое устоявшееся мнение и оно напрямую противоположно вашему.  И так. первое,что я замечу, так это неремонтопригодность пирога утепления , потому что он закрыт. Смотрите сами - снаружи идет  кровельное покрытие, а изнутри  сделана  отделка). В любом случае,чтобы даже просто провести осмотр пирога нужно  что-то сломать. Допустим, я хочу  инспектировать узел прохода вентиляционного канала, тогда мне придется   вскрывать кровлю металлочерепичную…вот и минус. причем такой явный. Во-вторых, меня смущает такой  момент,как  технологическая сложность утепления и пароизоляции отдельных узлов.  В-третьих, это только кажется,что мансарду делать легко. А когда сталкиваешься с самим процессом,  то становится очевидна сложность контроля выполнения работ. Многое  скрывается непосредственно в процессе строительства. И с первого взгляда это невидимо строителя.  В-четвертых, существуют непростые условия около точки росы и трудности вентилирования элементов. В пятых, очень тяжело производить  сложность внутренней отделки потолков и премыканий. В шестых, мансарда предполагает более тщательное утепление.  это и трудозатраты и дополнительные деньги.  Вот еще момент который я никогда не понимал в мансардах - при низкой стене – к ней не подойти, получается площадь на ветер. Тяжело подобрать мебель. А при высокой мансардной стене – а есть ли  смысл тогда в мансарде? Тут по-моему гораздо  проще и дешевле «нормальный» потолок и полноценный этаж строить. Ну как бы вот так.
  3. Привет, форумчане. Нужна виброплита. Пока не было этого девайса, обходился самодельной трамбовкой из лафета. Но тяжко, и плюс сейчас объемы другие. У нас по близости нет арендаторов такой плиты. Самое близкое- у ...на куличках, поэтому не выгодно это мне. На одну дорогу и времени затрачу и по бензину улечу.  Нужно трамбовать песчаную подушку под фундамент. Выбрал бензиновую, потому у меня не подведено электричество. Это раз и самое главное. А во-вторых, такие агрегаты более мобильные.  Так как мне она нужна всего на одно строительство, то думал о сдаче её в аренду. Чтобы хоть как то отбить затраченное. К тому же спрос у нас точно на не есть, но её нигде никто достать не может. Вот и нужна мне марка,которая будет работать и знать поломок. Ну если только по минимуму.  И вообще,каким требованиям должна соответствовать бензиновая виброплита? ну чтобы она походила под все мною описанное?