Denis_H

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. вот оно: так что такой обогрев  в копеечку выльется. 
  2. Мойка воздуха

    Я за венту всеми руками. Мог бы долго расписывать свои доводы в её пользу и даже поспорить с первыми отзывами,НО-не буду, и времени на это нет. Могу лишь с  полной уверенностью сказать,что  и это не придуманные плюсы этого агрегата, а практикуемые.
  3. Антон, вероятно ваши знакомые вам не всю правду докладывают. Меня тоже и самые плинтуса интересовали с тех самых пор ,как они появились на рынке и о них стала доступна хоть какая то информация. А по мере увеличения этой информации нашел отличный комментарий одного из первопроходцев. Могу передать своими словами его мысль, но думаю в цифрах и примерах будет нагляднее. Минутку,  и я найду сохраненные данные с его сообщением у себя на компьютере.
  4. Необычные дома

    По поводу перевозного домика базовый модуль стоит  150.000 евро. Правда в цену уже входит  вся сантехника, электрика, шкафы, правда  - без мебели. Жилая площадь для массовых продаж -  47м.кв. А для немцев- модуль на 64м.кв.=))
  5. Рамные жалюзи

    =) это называется деревянные жалюзи с тросовыми направляющими. Крепеж производится  к раме. Без сверления отверстий - никуда. Но так как они не сквозные - продувать вас в зимнее ,да и в любое другое время- не будет.  Приобрести их можно на каждом шагу,только лучше обращаться к проверенным людям. ПРиходя в фирму можно сразу принести замеры коон, чтобы не жждать прихода замеряльщика, а можно и дождаться,в случае,если не знатее как именно делать замер. Но вообще это можно везде посмотреть, не такая уж и секретная информация))
  6. Приветствую!  Имеется опыт отопления большого стапетидясяти квадратного дома воздушным отоплением при наличии электрической мощности всего в четыре киловата.  Я отмечу сразу,что наиболее важным изначально является правильный расчет и строительство стен. Пирог у меня построен по шведской технологии за одним небольшим исключением. У них в технологии используется 500 мм утеплителя, у меня- двести.А так все просто-пирог из пенопласта и минеральной  ваты.  В общем так как  у меня нет лишнего подсобного помещения и изначально я его не предусматривал для установки твердотопливного  котла или котла  на дизтопливе, то соответственно эти варианты я отмел сразу. Да и дорого это.  Поэтому я два года мерз. Ну ладно я мерз, вскоре в доме стало больше жильцов и мерзнуть стали вместе. Тут и пришлось выдумывать,как бороться с этой проблемой.  У нас каждый месяц стало уходить по восемь тысяч только за эллектроэнергию на отопление дома. При этом не особо то и тепло нам было. Ходили в теплых носках,штанах и кофтах. Стал изучать тему котлов и газовых баллонов. Но это снова оказалось очень дорого.  И в завершении всего я понял, что неплохой вариант-  отопление на электричестве  с использованием воздушного теплового насоса.И сейчас даже в минус тридцать у нас в доме очень тепло. О свитерах и теплых носках-забыто. Принимаем воздушные ванны.=)
  7. ??? по ходу вы оба запутались под вечер)) резинка катит только если у вас старые окна. на новые пластиковые не надо их лепить. если идет шум, то нужно переставить окна в зимний режим, так плотнее будут прилегать. ну если это не поможет, тогда у мастеру обращайтесь, пусть ищет причину пониженной звукоизоляции. а штора не спасет. это всего лишь тряпочка, которая болтается, а не примыкает вплотную. это же касается и рулонных штор. тогда уж только цементом заливать)
  8. Деревянные спилы

    что за бетон-контакт?    знаю точно, что на штукатурку жидкие гвозди нельзя. на неё только шурупы или саморезы. а вот если чем то стену обработать и прикрепить ну скажем тот же гипсокартон, то можно и на жидкие гвозди посадить.    а чем вы спилы делали? циркулярной пилой? они у вас все одинаковые или разные? как одинакового объема добивались? у вас на церкулярки есть ограничитель толщины? и что у вас за модель?)))   извините, что так много вопросов, то тема спилов всегда меня волновала, поэтому как дело доходит до практиков- не могу оставить их в покое.)
  9.  Passiv Haus Institut  выдвинул критерии, которые обозначают, что ваш дом пассивный. самое первое и самое важное, что отмечается, так это то, что пассивный дом - это дом с низким энергопотреблением для отопления.  а понятия активный дом вообще нет. то есть его придумали уже пиарщики, которые любым способом должны продать дом. таким зданиям приписываются качества которые сохраняют тепло в доме  к тому же каким то чудесным образом обогревают ее и все в округе.  и кроме того, активный дом пока существует только в теории, до технической реализации подобной идеи еще очень  далеко. а если брать в расчет  наши  распределительные  сети  и правила их эксплуатации, то пешком до Китая - это близко.
  10. Эпоксидный наливной пол

    Эпоксидка??а вы когда-нибудь её нагревали хотя бы градусов до семидесяти??? Вещь  страшенная, хлеще любых галюциногенных проберет. О какой экологичности вообще может идти речь??
  11. Линолеум на теплый пол

    Формальдегидов наглотаетесь с воздухом. Причем года три они точно будут выделяться. Дальше меньше. 
  12. кто-нибудь имел с ними дело??? Вот только некоторая информация с их сайта, но не знаю,можно ли им доверять. Как всегда при строительстве хочется быть уверенным в производители.    
  13. Вообще то клеить поверх сетки камень-не правильно. Нужно обязательно создать слой штукатурки. Причем это не привилегия, это необходимость, так ка кона выравнивает. Можно сделать и по-другому. На фундамент  наложить слой пескоцементного раствора с пластификатором. Но это сложнее, не каждый смоет такое сделать.
  14. Обрисую ситуацию,задав вопрос и надеюсь получить ваши ответы. Знаю,что здесь собрались люди с опытом, а это главное, так как теория меня мало волнует. И так. Имеется коттедж и пеноблоков. Облицовка выполнена кирпичом. Не хочу ставить на него пластиковые окна. Думаю,что убьет всю прелесть моего строения. По деревянным окнам прошелся и понял,что только две фирмы выставляют действительно реальные ценники на деревянные окна для моего дома. К ним относятся корссосна и белорусы. В конечном итоге получается,что десять окон с подоконниками и установкой обойдутся в  165000 руб.Ну и ка у любого нормального человека у меня сразу возникаю вопросы- кто сталкивался с этими фирмами? не затягивают ли они по срокам? как выполняют монтаж? что с гарантией и часто ли к ней придется прибегать при условии хорошего нормального использования окон? не текут ли они? то есть не плачут ли? ну и все сопутствующие вопросы волнуют.  Еще слышал про фирму ритм,которая находится у нас в районе. Нашел листовки  в ящике городской квартиры. Производят некое подобие финских окон. Только из массива. Также с двумя рамами. Есть окна с форточкой, а  также с обычным распашным открыванием. Там цена на тридцать тысяч будет дешевле. Но так как они сами не ведут установку-гарантия сокращается всего до года.    Сталквались ли вы с тими фирмами? или можете порекомендовать другие?