Строительство дома и провода

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

У нас участок расположен таким образом,что по центру самого участка находится столб. Это не высоковольтка, но от него идет питание к нашему дому и всей линии по улице. И по всему периметру участка также стоят столбы. Участок под ЛПХ земли поселений .обираемся построить дом для постоянного проживания. завтра собираюсь поехать оформлять документы и не уверен на сколько можно отступать от столба? по идее пять метров? но тогда  у меня получается вытянутый одноэтажный дом изогнутый в некоторых местах. Подскажите что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охранная зона от ЛЭП до 1 кВ должна быть не менее 2 м. Т. е. ваша веранда должна быть не ближе чем 2 м от проекции проводов на землю.
 
Для защиты населения от действия электромагнитного поля установлены санитарно-защитные зоны для линий электропередачи (санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).​

 

 

 
 
Если провода  0,4 кВ значит у вас все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать с собой  правоустанавливающие документы на участок и паспорт. Пан дома чаще всего рисуют на их бланках. Так уж повелось)Но возьмите на всякий случай с собой проект. Если есть другие документы, например заключение по геологии-тоже берите. Не утянут. А то у нас знаете как бывает- скажут нужен только паспорт, приезжаешь, а оказывается,что еще кучу всего нужно собирать и привозить...так то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, тоже с подобной проблемой сталкивались, но всё разрешилось, давно уж это было, даже не припомню, к сожалению, а вот по строительству дома совет могу дать, пока бесплатно :D  - при отделке как внешней, так и внутренней можно использовать такой материал, как сэндвич-панели. Мы покупали стеновые сэндвич-панели в Смоленске по ссылке. Для себя выделяю главные достоинства этого материала - цена, простота в использовании, доступность. Слышал разные отзывы, кому-то они нравятся, кому-то нет. У меня только положительный опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах