567890

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Подскажите про ленточный фундамент

    Ширина фундамента должна быть не менее тридцати сантиметров. ПОжалуй только этот "косяк" и заметил с вашей стороны. А...нет, еще - вы указали длину фундаменту с одной стороны,а  что с другими???
  2. Строительные компании

    Не сталкивался лично, но тоже видел сплошь положительные отзывы. Между прочим даже многие фирмы меняли нанятые строительные организации из-за несоблюдения договора именно на Древоград. Но я не могу вам ничего сказать. Вот тоже нашел кое-какую информацию. Она составлена самой организацией, но тем ни менее несет информационную нагрузку.  "На сегодняшний день объем выпускаемой продукции составляет составляет 800 м3 в стеновых комплектах из профилированного бруса массив в месяц, 300 м3 клееного бруса в стеновых комплектах и 1500 м3 погонажных профилированных изделий в месяц.  Наше производство располагает двумя автоматизированными сушильными камерами, итальянского производства. В ближайшее время будет завершено переоборудование и пуск трех новых сушильных камер, на месте бывших заводских сушилок. Ввод в эксплуатацию дополнительных сушильных камер позволит нам выпускать беспрерывно столярные погонажные изделия: доску пола, евровагонку, имитацию бруса, доску на обсаду"
  3. 7 знаковых стульев

    как ни странно- мне очень понравилась информация,хотя чем чем, а к стульям  никогда не питал особого интереса...))
  4. Книга нам в помощь

    я думаю,что это нужно для того,чтобы знать истоки, начало строения деревянных домов, которые обособленно приближены к тому,что имеется в настоящее время, но тем ни менее-сильно от этого отличаются. 
  5. И вообще, с чего это я вдруг стал о снипах и гостах спрашивать. Через несколько дней после того,как ко мне приезжали ребята-ремонтники приехал их бригадир. Собственно , он и занимался моим строительством. Я поинтересовался у него,как так они крепили черепицу,ведь это из ряда вон выходящее?!Он сказал,что это их обычный способ укладки и крепления черепицы.  Задал второй вопрос-почему они  не загерметизировали  примыкания конька к кровле? Ответ был ошеломляющий- там герметизация не предусмотрена. А про сгнившую гидроизоляцию ответ был такой же- судитесь с её изготовителями,мы ,мол, не причем.  В общем после его осмотра я так понял,что ничего их фирма переделывать не будет. Во всяком случае за бесплатно, и есть вариант только платить снова деньги и они буду крыть все заново. Но после слов этого бригадира,что они всегда так делают, мне в это дело ввязывать не хочется. Ну вот и вопрос то очевиден- имею ли спустя такое длинное время что то требовать с этой фирмы? и если да,то на основании   каких нормативов, и что именно я могу с них требовать,ведь они ,получается, - не  добросовестные  подрядчики.  
  6. Очень хочется думать,что в такой ситуации я оказался не один и были до меня первопроходцы....просто не очень хочется сознавать,что у нас у одних ,ка у настоящих "везунчиков" возникла такая проблема... И так,кто знает- подскажите. Еще пять лет назад с одной фирмой я заключил договор на возведение и устройство мансардной крыши. Выбрано было использовать полимер песчаная черепица. Я уточнил,что мне необходимо утепление. Ну вроде как бы само собой предполагается,раз мансарда-значит тепло. В общем под ключ все было решено делать. Четыре года назад моя кровля была готова, объект сдан и мною принят. Три года в доме никто не жил. Так получилось,что под конец того года мы все же переехали в этот дом. Так получилось. нужно было быстро это делать. Спустя пару месяцев нашего проживания в доме-кровля стала течь. Течет не просто так, а почти на половине площади всей кровли! Позвонил в ту самую фирму. Приехали мастера. После осмотра крыши они сообщили мне пренеприятнейшие известия о том,что гидроиоляция сгнила под ноль!Решил посмотреть сам. Поднялся. Увидел следующее:конёк и 3-и черепицы откручены. Там и увидел,что гидроизоляция -труха. Герметизации нет, дыры вокруг трубы... зазоры в месте стыка запиленных черепиц (под коньком) размерами аж 3-7 сантиметра!Черепица прикручена кое-как!Во многих местах -просто обычным чёрным саморезом,причем -  насквозь! Причем все сделано не как положено в волну с последующим накрытием следующей черепицей, а беспорядочно, не пойми как! ИЗ-за такого нелепого монтажа, некоторые черепицы вообще отсутствуют. Их просто оторвало! Утепление -сумасшедшее. Продувается. Обнаружил даже места сквозного продува.     Безусловно я понимаю,что сам виноват-принял-значит принял. Но возможно есть какие то документы на основе которых можно доказать ,что кровля устроена некачественно? знаю только про экспертизу, а что еще существует? пс интересно то,что фирма кровли на мои претензии ответила,что они гидроизоляцию не изготавливают и что мне по этому вопросу нужно судиться с фирмой изготовителем гидроизоляции. А сама фирма кровли меня полностью в суде поддержит ,как потерпевшую сторону. Что за хамство!!! ведь все изначально было предусмотрено!....зла не хватает! .
  7. Huter

    и вообще, на странные мысли стали наводит уже изначально увиденные  руссифицированные интерфейсы (кнопки).  Не сомневаюсь, что  в России могут делать хорошие генераторы. Но не хорошо становится от мысли,что тебя пытаются обмануть и под немецким названием втюхать русский прибор. Лучше уж сразу говорить,что это прибор российского производства. Чего лукавить? да, германия -это несомненно качество, но России же тоже надо двигаться вперед, завоевывать свое имя,чтобы  с гордо поднятой головой шагать во всех строительных областях...не хорошее ощущение осталось после того,как стал вникать в суть вашего вопроса...обман так надоел...Но тем ни менее,можно съездить к ним в офис продаж и протестировать модель. На всякий случай можно взять с собой какой нибудь электроприбор,вдруг у них-хитреньких не окажется ничего под рукой.)
  8. Странно,что не дорого. Или это по вашим собственным расценкам? поделитесь информацией-сколько отдали?   Вообще да, пластикатовые окна во много лучше советских, которые уже рассыпались к настоящему моменту, но не панацея для удержания теплого воздуха в помещении. К тому же ,возможно, именно у вас плохо провели монтаж. У нас сифонило так из окон,что зимой думали судиться уже с компанией установщиками. Но они пришли ,доделали свои ошибки и все,теперь все тепло и тихо. Ведь никакой монтажник не скажет вам как поведет себя оно,дверь и прочее после определенного момента эксплуатации. К тому же это все еще и от качества предоставляемых материалов зависит, от использования самими хозяевами и в конце концов от природных условий. Да мало ли этих факторов...   Я знаю точно, что сейчас все фирмы просят пятнадцать тысяч рублей. Правда не знаю за полноценную проверку или почасовой тариф у них. И сколько же у вас по времени проверка заняла? 
  9. Недвижимость в Тайланде

    Считаю это обузой. Сегодня уже была тема только про Бельгию по моему...или Болгарию. В общем это реально обуза,если там не жить. Хотя многим нравится такой ритм жизни. Но по мне лучше каждый раз по новым местам отдыхать. К тому же сейчас в Таиланде очень грязное море ,да и вообще ,все улицы там грязные...я бы не смог в такой помойке жить...
  10. Очень интересно. Спасибо,что проинформировали нас.
  11. Вообще то измельчители предназначены исключительно для измельчения веток, а не листвы. У меня Бош ТС Мои попытки измельчить на ней ветки приводили к тому,что забивали измельчитель. Но я нашел выход из положения. Стал просто толстой веткой пробивать измельчитель. То есть не то чтобы пробивать, просто засовывал её внутрь и все. А она измельчалась и прочищала ход для листвы. В общем,вперемежку нужно делать. Поэтому если использовать такой подход, то все очень быстро измельчается.   
  12. для не целены подойдет Плоскорез Фокина
  13. У нас однозначно такой нельзя ставить. Мой престарелый дедушка его поломает еще до того,как кто-то из членов семьи опробует новинку)))
  14. Без обид-но смешно. Все,что вы описали не подходит для полной безопасности, или подходит но с натяжкой для дачного домика временного проживания. Нет в вашем плане капитальной безопасности. Металлический рукав вообще не совместив с деревянным домом. Вам нужна металлическая труба,в  которую нужно вести проводку.  Тяга внутри гофры-чистой воды бред. Это мое имхо, и если есть подтверждения словам автора топика- давайте, поговорим;-)   Основное, для чего необходима  цельная труба в деревянном доме, - защита провода. Через многие годы, вы забудете где именно проходит кабель, за долгое время в пустотах набирается пыль. Когда при сверлении стены попадаешь на кабель- обязательно сверкает, но автоматы не дают возникнуть пожару. Но из-за скопившейся пыли-все может быть. И именно по этой причине металлическая труба- рекомендации почти всех опытных электриков и самостроев.  И еще, если у вас стоит вопрос только об использовании металлогофры или пластиковой- то металло лучше, она от грызунов хотя бы защитит. Хотя и тот и другой вариант-бредовые.