Линолеум на теплый пол

9 сообщений в этой теме

Много наслышан о вреде линолеума. Даже про якобы натуральный линолеум говорят,что он редкая вредность. А у нас теплый пол. А на него нужно что-то стелить и кроме как линолеума больше нечего. В общем скажите,чем в итоге я буду дышать,если поверх теплого пола постелю линолеум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитка или керамогранит не годятся? У вас в каком помещении теплый пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашок, ну если уж так хочется постелить на теплый пол и без того неполезный линолеум, то можно попробовать использовать специальный теплоизоляционный материал, например, пенофол. В таком случае линолеум должен быть высочайшего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формальдегидов наглотаетесь с воздухом. Причем года три они точно будут выделяться. Дальше меньше. 

Kirilovich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и хочется линолеум, то в таком случае - только натуральный (хотя и во всех остальных очень желательно). Натуральный линолеум производится с использование смол и масел растительного происхождения, и, кстати, в Европе только натуральный линолеум может называться линолеумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теплым полом я бы стал брать только керамогранит или плитку.

Мы брали керамогранит Италон, российского производства, нам понравился, за три года нареканий нет. Ногам тепло,  выглядит красиво. А стилей много разных, можно посмотреть характеристики на сайте:

http://ceramogranit-optom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно линолеум, есть же масса других вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол и линолеум несовместимы,  как уже писали выше, надышитесь формальдегидов и прочей ерунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит , нечего стелить? Да много вариантов! Паркет, керамокранит в конце концов! Я тоже читала, что теплый пол не терпит поверх себя материалы с плохим составом, а в линолеуме есть вредные химические соединения, которые под воздействием теплых полов буду испарятся! Оно вам надо? Я за паркет. У нас очень классный Barlinek польский  http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska/barlinek .  Да и по цене он не такой уж дорогой! брали его в торогом доме "Мегапол". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах