Тепловизионные потери

2 сообщения в этой теме

Столкнулся я с проблемой, как оказывается у меня большие тепловые потери в доме. Чтобы понять, стоит ли вам обращаться к специалистам, вам нужно обратить внимание а следующие пункты, которые помогут вам избежать тепловых потерь дома.

10 причин провести тепловизионное обследование своего дома

К сожалению дом,в который я заселился имел множество дефектов, которые были сделаны еще во время его строительства. Мне они не были заметны, а опытному тепловизорщику-да.  Поэтому заселяясь в новый дом, следует обращать внимание на то,чтобы сделать такое обследование хотя бы ради перестраховки(в случае если в квартире или доме стоит ужасный холод). 

Также таких специалистов нанимают ,если вам нужно проверить качество выполненного кем-то ремонта. 

При утеплении старой крыши или заказе новой-желательно тоже сделать проверку на теплопотери. 

После установки окон, у вас в квартире стало не комфортно( капли на окнах, холод, свист и прочее). 

Если у вас угловая квартира и стена постоянно холодная, а жэу отказывается что-либо предпринимать, то после заключения экспертов по теплопотерям, они обязаны будут обратить внимание на вашу проблему. 
Если в квартире сквозняки,хотя все задело- тоже желательно обратиться. Если постоянно в доме сырость,влажность и появляется плесень, возможно вам тоже нужно,как и мне обратиться к такому спецу. Вы тратите на отопление слишком много денег.Отопительный прибор очень слабо греет-повод обратиться. И если у вас быстро остывает баня- тоже нужно искать теплопотери.

Форумчане, это не реклама, просто я знаю,что такое жить в ледяном доме, когда и батареи заменены и окна новые и все все сделано по науке, но в доме стоит холод! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация, конечно, ценная, но очень смахивает на рекламу. 

Вот чисто ради интереса посмотрел сколько стоят эти работы. Не  копейки, скажу я вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах