Гуча Лава

3 сообщения в этой теме

Друзья, осмелюсь к вам так обратиться, подскажите мне по поводу печи Гуча лава. Вроде производство как сербское. Но информации так мало,что даже ничем дополнить не могу. А я рассматриваю все печи для покупки и отопления небольшого дачного домика. Хочется туда приезжать в зимнее время и вообще,несмотря на погоду и отдыхать.

Есть у кого информация по поводу Гучи Лавы?:)

MichaelPa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умею пользоваться поиском)))

Гуча лава производится очень крупным сербским производителем  чугуна. Когда то эта же контора делала запчасти для таких мировых брендов как БМВ, Ауди и Мерседес. На двигатели;-) И если возникали проблемы с чугуном у другим печных фирм, то они тоже им помогали и штамповали детали.  

"Из отзывов- цена оправдывает себя."

"Масса и качество чугуна -достойное. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не совсем печь, а печь-камин. Высокая  Guca Arina . Хотел покупать  Lava, но решил остановиться на арине. Лава по цене выходила дороже, а вот кпд мне не понравился, ниже,чем у арины. В арине кпд аж 84 процента. Не знаю со стороны печников как это хорошо, но меня вполне устраивает. Максимум можно разогнать  до 10 кВт. Но пока еще ничего не подключено. Стоит в доме. Нужно выбрать дымоход ...По отливу мне очень нравится. Из тех,что я пересматривал(европейские бренды) это самые лучшие. 


Поправлюсь, ошибся... у Лавы мощность больше 12 кВт, но КПД меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах