Бобслей

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ребята , никто не слышал про такие? Я знаю,что у сиса есть, но у них все очень не бюджетно. Может есть подобное у других фирм,чтобы приемлемые цены были?  Смысл таких замков в том,что они открываются только в том случае, если открывается другой замок. То есть они взаимозависимые.  И вообще есть ли смысл установки такого замка? и можно ли самому сделать подобный? может схему подкинете?
  2. Живая изгородь

    Шиповник можно посадить. Переплетется и будет не только красиво, но и действенно против злоумышленников. Мне нравится как подобная изгородь высажена по аллее в моем родном городе- спасское лутовиново. Вот где красота!
  3. Гуча Лава

    Друзья, осмелюсь к вам так обратиться, подскажите мне по поводу печи Гуча лава. Вроде производство как сербское. Но информации так мало,что даже ничем дополнить не могу. А я рассматриваю все печи для покупки и отопления небольшого дачного домика. Хочется туда приезжать в зимнее время и вообще,несмотря на погоду и отдыхать. Есть у кого информация по поводу Гучи Лавы?
  4. А знаете ли вы,что с 2012 года в России официально празднуется день кровельщика? Члены Национального кровельного союза еще четыре года назад высказывали якобы в шутку такое желание  иметь свой собственный праздник и спустя недолгое время их желание стало явью. Отныне день кровельщика празднуется каждую третью субботу мая.! Трехкратное УРа!!! пс не знаю,как в других регионах , но в московской области участие в праздники принимают все участники национального кровельного союза и представители других фирм кровельной индустрии. Для того,чтобы принять участие- необходимо заполнить заявку на сайте НКС. Уже скоро скоро будет праздник)))
  5. Доброе раннее утро вам, господа!  С наступлением весны буду заниматься доделкой террасы. Нужно будет набить доски на пол и вагонку на потолок. Дерево использую лиственницу. Не хочу использовать террасную рифленую доску. Причина проста- жена кричит не удобно уборку проводить такого пола))) Ну ив  общем -то из-за этого заменю её палубной доской.  И вот что мне интересует. Какую лучше выбрать толщину? двадцать восемь или сорок три? Какую лучше взять категорию? А или Б? Ничего страшного ,что на палубной доске в отличии от террасной отсутствует продольный спецжелоб?Так ли он обязателен? Бегло прочитал в интернете про вагонку и выяснил,что есть две самые популярные категории - евровагонка и вагонка-штиль. Стоит ли полагаться на их популярность? чем она обусловлена? только рекламой? как на деле? что лучше, практичнее, долговечнее?  Ну и в конце- благодарен буду за ваше внимание и отзывы!
  6.  Мы использовали четырех мм поликарбонат. Все "знающие" уверяли,что это самая лучшая толщина. Мол никогда ничего не повиснет, не треснет и прочее. Но вот же- оседает гад такой. И это мы поняли в первую же зиму. Причем провисает очень сильно. Шаг также-один метр.  Ездим регулярно и очищаем крышу теплицы. Лучше потратить  один день в  неделею на поездку на дачу и очистку(кстати сама очистка не долгий процесс), чем потом приехать к развалине. И кроме того, теплица у нас с полукруглой крышей. В последний раз налегко столько снега. Чисто визуально гораздо больше полуметра. Учитывайте еще и тот момент,что когда после снегопада пригревает солнце, снег превращается из пушинки в очень тяжелую и плотную массу. Многие совершенно про это забывают. И я забыл, год назад.