Зеркала в ландшафтном дизайне

7 сообщений в этой теме

Применение зеркал для зрительного увеличения пространства-прием довольно известный. Я знаю, что в ландшафтном дизайне он тоже применяется. Я тоже подумываю о том, чтобы "поселить" пару-тройку зеркальных панелей на заборе своего дачного участка. Только вот я думаю, как лучше их крепить? Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать применить специальные крепления. Они имеют П-образную форму, имеют резиновую пролкладку и крепятся дюбелями. Если у вас забор из дерева, то подойдут и саморезы. А как вариант, можно использовать жидкие гвозди или клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как крепить такие зеркала, я вам не подскажу, но просто не могу не поделиться парой идей.

 

Зеркальные панели можно расположить не только на заборе, но и в "неживых" уголках участка и на самых скучных стенах дома - так там появится дополнительный свет и уют 

 

746e9ba7f33b.jpg

 

f26cf09b7ee4.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе отличная. И то, что вы хотите использовать всего лишь пару-тройку панелей, а не "возводить" целый зеркальный забор-это тоже правильное решение. И все же мне кажется, что наши люди еще не готовы к таким "ноу хау". Простите за выражение, но их тупо потырят или побьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу пришла на ум фраза " за изобретение пять, а за экзамен неуд" . Просто я подумал о том, на сколько прочна и устойчива к нашим погодным условиям будет такая конструкция. Или вы планируете мыть свои зеркала на заборе после каждого дождя и постоянно снимать с окончанием сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе отличная. И то, что вы хотите использовать всего лишь пару-тройку панелей, а не "возводить" целый зеркальный забор-это тоже правильное решение. И все же мне кажется, что наши люди еще не готовы к таким "ноу хау". Простите за выражение, но их тупо потырят или побьют.

 

Тогда, действительно, предложение Owl кажется наиболее оправданным - хозяин зеркала видит, а любители поживиться чужим добром - нет. Эх, Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2014, 12:02:44, Ваня сказал:

Идея сама по себе отличная. И то, что вы хотите использовать всего лишь пару-тройку панелей, а не "возводить" целый зеркальный забор-это тоже правильное решение. И все же мне кажется, что наши люди еще не готовы к таким "ноу хау". Простите за выражение, но их тупо потырят или побьют.

Полностью соглашусь. Выражение прямо точнее некуда:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах