Идеи для детской площадки

7 сообщений в этой теме

У меня дочка 3 лет. На дачном участке выделили ей местечко под детскую площадку. Поставили там самодельный маленький домик, соорудили песочницу и маленький бассейн из старых покрышек тракторных. Вот теперь думаю, что бы еще интересненького для нее придумать. Поделитесь идеями, если не жалко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделите своей малышке одну или две небольших грядки рядом с игровой площадкой, посадите вместе с ней там какие-нибудь неприхотливые цветы, зелень или что угодно еще и пусть она ухаживает за этим "садиком". Дети это очень любят.  И еще обязательно смастерите ей качели. Помнится мы с сестрой в ее возрасте с качелей буквально не слазили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качели-это отличная идея. Если есть бассейн, можно купить набор из удочки и игрушечных рыбок с магнитами во рту, чтобы ваша дочка могла рыбачить.

А еще я бы посоветовал спортивный уголок устроить на детской площадке. Ну там, горка, лесенка, может быть тарзанка для прыжков в песок, небольшие покрышки, вкопанные ребром или уложенные в шахматном порядке. Правда в этом случае нужно как следует позаботиться о безопасности ребенка. В смысле, песком все засыпать или какое-нибудь мягкое покрытие положить. У деток в этом возрасте море энергии, которую им нужно куда-то девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, как вариант, можно купить дочке щенка или каких-нибудь других маленьких друзей, например цыплят. Моя дочка, когда была маленькой, очень любила возиться с "чипочками" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доченька маленькая, я бы вам посоветовала построить еще один домик - но уже на дереве ( лучше не слишком высоко, в целях безопасности) - думаю, когда крошка подрастет, ей будет там просто здорово. Да и кто из нас не мечтал о таком домике! 

 

Вот этот домик выглядит вполне безопасно. Хоть он уже и не совсем детский, но такой уютный

 

b4dd42e33dce.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно добавить горку - детям они всегда нравятся. Или выделить такой участок, где можно зимой заливать ледяную горку - вот радости-то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зимой и каток залить можно на детской площадке или поблизости. И тут еще вопрос, кто больше рад будет: родители или дитё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах