Дома из бруса отзывы владельцев

7 сообщений в этой теме

Летом хотел начать строить дом из бруса на дачном участке. Подскажите, кто строил дома из бруса, на что следует обратить внимание? Какой  брус лучше  брать? Деревянные  дома вообще  теплые или все-таки их нужно как-то дополнительно утеплять? Какие фундаменты лучше  использовать для деревянных домов? Думаю что в  таком случае возводить фундамент с подвалом не обязательно, можно обойтись и облегченными версиями фундамента.  Как у  вас усадка деревянного дома проходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам хочешь строить или специалистов нанимать? Потому что я вот например сам не плотник, поэтому нанимал специалистов, вообще для строительства деревянного дома нужно многих знаний в разных отраслях. Я бы на собственном доме экспериментировать не стал. Мне строили ребята из Кострома-сруб, они возводили и фундамент и дом из обычного бруса и крышу, они же вставляли окна и двери.

b-684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю спецов нанять, как ты правильно сказал, я не плотник. Кроме того там же еще и фундамент возводить и крышу и другими работами заниматься, тут как минимум 3-4 человека бригада нужна. Кстати, а почему ты взял обычный брус а не профилированный? Вроде как профилированный брус выглядит более симпатично, кроме того он не требует другой отделки, кроме разве что покраски. В отличие от обычного бруса в котором нужно отделывать фасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и так собирался фасад все равно вагонкой отделывать, поэтому выбрал вариант с обычным брусом, а не с профилированным. Если ты хочешь просто все отделывать, то там можно будет взять профилированный брус, там весь утеплитель убирается в пазы соответственно наружу ничего не торчит и можно фасад просто красить. Ты можешь выбрать любой из проектов и уже смотреть его состав https://kostroma-srub.ru/ По поводу утепления: Кострома-сруб используют джутовое льноволокно в качестве межвенцового утеплителя, никак дополнительно фасад я не утеплял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие сроки выполнения работ они тебе наобещали и сколько были реальные сроки выполнения этих работ? Были ли у тебя какие-то проблемы со строителями? При приемке работ были ли у вас какие-то замечания, как быстро они исправлялись? Сколько усадка дома у вас проходила? Прошла ли усадка равномерно? А то некоторые пишут что у деревянных домов бывают проблемы с усадкой, типа садятся неравномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от трех месяцев в  зависимости от проекта  они вам все построят, приезжает компания из трех человек. Мы и промежуточно работы проверяли, именно поэтому  когда мы уже  окончательно работы  принимали, никаких косяков практически не было. Были мелкие  замечания, которые  сразу же исправлялись, у  них же  опыт есть в строительстве  деревянных домов, есть куча реализованных уже проектов,соответственно у них и приемка проходит легко, потому что строить они умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах