Пистолет для вязки арматуры

6 сообщений в этой теме

Расскажите о нем. Какие плюсы и минусы знаете. Есть ли какие-нибудь особенные моменты, которые новички не знают, но знать нужно? Может производителя подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наверное чего то не понимаю, но для чего вам такой прибор? У вас что-масштабная стройка? Я всегда думала,что они используются исключительно на больших строительных площадках для монолитного возведения зданий...оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вязка арматуры действительно долго и сложно. Поэтому без пистолета, особенно когда речь идет о больших объемах-не обойтись. Сейчас окунусь немного в историю, чтобы познакомить людей пока еще далеких с первым изобретений этого вида. Оно было произведено как вы думаете где...в Японии. Даже не удивительно,если честно) Назывался этот инструмент  «Rebar Tier», что в дословном переводе означает арматурный связыватель. Ну а у нас он носит название по топику или вязальный пистолет.  Не смотрят на этот прорыв в строительном мире, многие все еще используют строительный крючок для вязки арматуры. Цена такого крючка варьируется от ста рублей и доходит до трех сот. Здесь все дело в их разнообразии. Проволоку для такого крючка найти не сложно. Она,как и сам крючок- не дорогая. Это все и заставляет людей использовать именно этот метод вязания арматуры. Правда есть один огромный минус,который перекрывает все остальное- это время,затраченное на такую работу. Уж очень долго длится процесс вязки арматуры по средства этого самого крючка. 

А если речь идет о крупны строительных фирмах,то с этими крючками им сплошное разорение...сами подумайте. Но это отступление уже идет. Ну и по сему , с помощью вязального пистолета быстрее вяжут. Качество стабильное, в отличи от ручной вязки. Скорость возрастает без излишеств в четыре раза. По минимуму -в три. Если опять говорить об организациях, то сокращается рабочая сила, следовательно деньги не уходят из кармана организации. С одного места можно завязать двадцать два узла! 

Есть пистолеты, которые работают и в холод и в зной. Говоря о марках, можно упомянуть известную марку МАХ. Кстати,если опять же продолжать про мах, то они ез подзарядки работают по восемь часов. 

Кстати , к вязальным арматурным пистолетам можно докупить удлиняющее устройство и тогда можно будет вязать горизонтальные каркасы, при этом не меняя своего положения тела, и не подстраиваясь, изгибаясь и садясь на корточки. 

Ну и как следствие, вы не будете чувствовать усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я бы не стал нахваливать пистолет для вязки арматуры. Безусловно он ускоряет процесс, но не заменяет ручной труд полностью Я далек от стройки на больших площадях, но мне была нужна арматура для строительство дороги на участке. Разумеется и покупке пистолета и речи не шло, у меня нет в кармане лишних ста тысяч рублей(это я по минимум взял). К тому же, в труднодоступных места ни один пистолет не пройдет. А если второй слой арматуры вязать? Ну мал ли? Что тогда? Он хорош на больших и ровных площадках. А по балкой от него смысла и пользы никакой нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене-нигде не видел дешевле 110 тысяч....можно вопрос- а вам для чего он нужен? я полностью солидарен сов семи в том,что они применяются для глобального строительства,а  не для постройки кирпичного двухэтажного дома....или вы "слышали звон, но не знали ,где он"? Тогда это объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно взять МАХ в аренду.

Если уж хотите экономить, то на рынке есть Китай от 25тыс., проволока тоже дешевле в 2 раза, чем на Макс.

Из всех китайцев сейчас лучший, это производитель Кинделю (но по надёжнасти до макса далеко). Продаются как XDL-40, BM-40 и т.д. с названием оканчивающимся на 40

 

По цене-нигде не видел дешевле 110 тысяч....можно вопрос- а вам для чего он нужен? я полностью солидарен сов семи в том,что они применяются для глобального строительства,а  не для постройки кирпичного двухэтажного дома....или вы "слышали звон, но не знали ,где он"? Тогда это объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны