Холодный дом

6 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Я зашел к вам за советом. Очень жду вашей помощи.У меня построен дом из пеноблока д 500. Облицовка сделана кирпичом. Швы разные, в некоторых местах 1 см, в другом месте три см...так уж получилось. Не судите строго. Между блоком и кирпичом не положил утеплитель...ошибся,признаю, но уже поздно. На самом деле даже нет возможности исправить свою ошибку и каким либо образом его туда впихнуть. Толщина пеноблока составляет двадцать сантиметров. Дом очень холодный. Ну просто очень! Построен был давно, еще в девяносто третьем году. Тогда многого не знал, книг было не много,а  об интернете вообще не слышал. В моем доме не вентиляционного зазора. Вот так.  Неужели выход только один-разбирать кирпич и утеплять,а  потом заново облицовку делать? Но ведь понадобиться уже новый кирпич, или можно как то аккуратно этот разобрать?Все ваши советы по утеплению дома приветствуются. И да,можете ругать, я все стерплю, только дайте дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА кто вас осудит,когда большинство в середине девяностых еще строили избушки на курьих ножках?)

У вас дом строится с какой целью? Для постоянного проживания? Тогда ваш вариант единственный оптимальный. Да собственно и не оптимальный тоже. Кирпич придется снять. А вот как сделать это аккуратно. Так и делать,с осторожностью и любовью) Если будет хороший-можно будет еще им и облицовывать, если нет-можно будет хоз.постройку во дворе состряпать. Жаль кончено, но дом утеплять нужно. Кроме того, газобетон,хоть и страшат, но имеет столько пор в запасе, что ему не страшны даже внутренние промерзания. Правда это сокращает его срок службы порядка на пятьдесят, шестьдесят лет. Но дом не рухнит в момент. А вот если вы не уберете кирпич, тогда это критично и влажность убьет ваш дом полностью. Кроме того, можно облицовку делать в дальнейшем не из кирпича, что о-о-очень дорого, но красиво и надежно, а облицовочной штукатуркой. И утепление и симпатично. Два в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не считаю, что необходимо разбирать кирпич. А если сделать навесы, чтобы вода не попадала и наружное утепление? Кроме того, есть много онлайн расчетов, которые помогут рассчитать вам теплорассчет по вашему дому. Просто нужно ввести свои значения и через пару секунд вы узнаете,что для вас будет оптимальным. Так и вбивайте в поиске" теплорасчет дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял... у вас совсем не предусмотрена в доме вентиляция или она очень плохого качества? В любом случае, если дом жилой будет, то необходимо делать хорошую вентиляцию. Если она будет сделана, тога можно и не разбирать кирпич, просто сделать навесной фасад,как уже говорилось и  оштукатурить стены изнутри. Тогда, я думаю никаких проблем не должно быть. И тепло будет и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, о чем вы говорите???! Снимать кирпич нужно обязательно! Вы что, совсем забыли про то,что влага будет исходить изнутри дома во время жарки,парки и даже просто при дыхании человека? Куда пойдет пар,которая потом превратится в пар? Она пойдет через поры газобетона, которые пропустят её. Упереться они смогут только в кирпичную кладку. И что тогда? У кирпича  очень низкая паропроницаемость.  Следовательно блоки будут повышать свою влажность , а теплопроводность будет  увеличиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый рамблер, успокойтесь и сами вспомните,что пористые материалы не только поглощают влагу , но и с радостью отдают её. Если газобетонные блоки будут иметь комнатную температуру, то они просто навсего не будут влажными. Простые законы физики. Лишняя влага улетучиться в воздух в помещение. Увлажнение блоков будет происходить только в случае, если стенка не утеплена снаружи и имеет более низкую температуру нежели температура в комнате. Ну и поэтому разбирать кирпич вовсе не является необходимостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах