Оцинкованное кровельное железо

5 сообщений в этой теме

Всем доброе утро! 

Строители, подскажите, стоит ли употреблять оцинкованное кровельное железо для возведения крыши? Имеется данный материал в неограниченном количестве, поэтому и рассматриваю именно его. И еще, что стоит учесть, какие подводные камни бывают при использовании данного вида материала? А какие есть плюсы? Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хотите каждый раз во время дождь, снегопада или приземления птиц на крышу ругаться бранными словами, то лучше воздержитесь от возведения такой кровли. Оцинкованная кровельное железо-это одна из самых громких крыш,которая только может быть. Многие делают её из-за бюджетности, но в итоге понимают,что лучше переплатить,чем мучатся всю оставшуюся жизнь. Знаете, одна моя знакомая говорит,что во время дождя в доме с такой крышей ей кажется,что она с семьей сильно разгневала Бога. =) Это красочная фраза должна вас остановить от вашего желания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, одна моя знакомая говорит,что во время дождя в доме с такой крышей ей кажется,что она с семьей сильно разгневала Бога. =) Это красочная фраза должна вас остановить от вашего желания)

Действительно очень красочно.=)

Эта крыша на самом деле громкая. У нас у знакомых на даче стояла. Так мы часто к ним приезжали отдыхать, но находясь в доме спать было не возможно. В итоге вместо отдыха я заработала еще бОльшую усталость. Не знаю,может это с непривычки, но мою знакомую сильно донимал даже звук падающих листьев с деревьев. 

Поэтому ,конечно, звукоизоляции нет никакой. Ну а плюсом может являться то,что вам этот материал достается бесплатно. Может имеет смысл его в таком случае перепродавать,если есть возможность и таким образом накопить на хорошую крышу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим...возможен вариант. Только обязательно использование гидроизоляционной пленки. Но и она не панацея в данной ситуации,а  лишь облегчает слышимый грохот. На самом деле плюс от того,что данный материал достается вам бесплатно, меркнет с тем,что покоя в таком дом вам не видать. Особо впечатлительные смогут потихоньку сходить с  ума. А люди с большой фантазией будут ассоциировать все с домом монстром) Вы правильно сделали,что сначала обратились за советами. Прислушайтесь к ним.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я медику принес) В смысле приятную сторону оцинкованного железа вижу. Она самая долговечная и не протекает. А если человек с головой ,то вы сможете провести хорошую шумоизоляцию и никакие раскаты грома по крыши вас не будут мучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах