Дверной звонок

5 сообщений в этой теме

Очень жду ваших предложений по поводу дверных звонков. Слышала есть беспроводные звонки-кто-нибудь такие уже приобретал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобретал. Причем все новички сталкиваются с одной и той же проблемой,когда их соседи приобретают также беспроводные звонки. ИХ каналы переплетаются и если звонят соседу, то звон раздается и в вашу квартиру. Поэтому приобретая  беспроводной звонок имейте ввиду что в продаже имеется три типа: первый тип-  1 кнопка - 1 звонок, второй тип -1 кнопка - 2 звонка и третья кнопка -2 кнопки - 1 звонок. Чтобы ваш звонок не ловил сигналы соседского,лучше приобрести второй вариант. Но во втором варианте всего одна мелодия предусмотрена. Если ля вас это не критично-отлично. Первый вариант поддерживает 32 мелодии и можно любую поставить на звонок. Во всех вариантах предусмотрены светодиодные подсветки из трех цветов. 

Кнопка работает от батарейки напряжением 23 А, а сам звонок от двух АА. Во всех вариантах звонок вешается на гвоздик,для этого предусмотрено специальное отверстие. А кнопка приклеивается на двухсторонний скотч.

Звонок во всех вариантах раздается громко  четко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть беспроводные звонки,которые при нажатии одной кнопки можно вообще отключить. Узнайте о такой возможности при покупки, потому что когда батарейка начинает садиться звонок начинает трезвонить без конца. на такой случай нужно обязательно иметь пару запасных батареек. Иначе уши вянут)) А что касается смежного звонка, то есть когда звонят соседу, а звонок передается и в вашу квартиру, нужно просто узнать у соседей, какая у них частота. Её обычно пишут и на коробке со звонком и на коробке с кнопкой. Иногда даже на самих кнопках и звонках. Узнав, можно просто выбрать другую частоту и таких проблем не возникнет. Мы так и сделали и слава богу никогда его звонки не переходили к нам,а  наши к нему,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кнопке батарея садиться в два раза быстрее,чем в  замке.  Это так, для общего развития) Себе заказывала два раза на китайских сайтах. Доставка была бесплатная, под акции попадала. Каждый раз перед новым годом заказ оформляла. Первый звонок увели,пришлось второй покупать. Добиралась до меня моя посылочка около месяца в двух случаях. В первый раз жутко переживала, а потом уже нормально все было. Знала,что не обманут, хотя и с разных сайтов заказ шел.

 А теперь новость-бомба-эти звонки уже продаются в любом хозяйственном магазине. И стоят они не более чем рублей двести. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится,что на этих звонках не предусмотрели нормальное антивандальное крепление. Снять такой звонок и кнопку- секунда делов. Нет, мне не жалко, стоит он не дорого, но когда проказники спирают каждый последующий звонок-становится невыносимо  неприятно. В этом плане обычный звонок лучше . Да, провода-не эстетично, но их моно спрятать. И также можно найти красивый с множеством мелодий и подсветкой. Проводной звонок надежнее. А что касается фирм...никогда не обращал на это внимание, меня другие вопросы больше интересуют. Ну думаю,что в  любом строительном  магазине вам такой выбор предоставят,что вы точно не уйдете с пустыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах