Федоров

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Дверной звонок

    Приобретал. Причем все новички сталкиваются с одной и той же проблемой,когда их соседи приобретают также беспроводные звонки. ИХ каналы переплетаются и если звонят соседу, то звон раздается и в вашу квартиру. Поэтому приобретая  беспроводной звонок имейте ввиду что в продаже имеется три типа: первый тип-  1 кнопка - 1 звонок, второй тип -1 кнопка - 2 звонка и третья кнопка -2 кнопки - 1 звонок. Чтобы ваш звонок не ловил сигналы соседского,лучше приобрести второй вариант. Но во втором варианте всего одна мелодия предусмотрена. Если ля вас это не критично-отлично. Первый вариант поддерживает 32 мелодии и можно любую поставить на звонок. Во всех вариантах предусмотрены светодиодные подсветки из трех цветов.  Кнопка работает от батарейки напряжением 23 А, а сам звонок от двух АА. Во всех вариантах звонок вешается на гвоздик,для этого предусмотрено специальное отверстие. А кнопка приклеивается на двухсторонний скотч. Звонок во всех вариантах раздается громко  четко. 
  2. Робот-пылесос

     Я покупал робота (не моющего) своей маме. У неё больная спина и ей очень тяжело заниматься уборкой. Есть у неё пылесос с длинной ручкой, но все равно тяжело. И вот эта маленькая круглая смешная штукенция спасает её. Правда говорю. Она мне каждый раз звонит и наш разговор начинается с благодарности за этого колобка-уборщика) И вообще, это отменная вещь для данной ситуации,где молодая мать целыми днями одна с маленькими детьми. Знаю,как они свинячат, знаю,как пыль летит в окна...все знаю и поэтому считаю ваше решение полностью обдуманным. Им будет приятно. пс меня заинтересовало- и часто ваша фирма подарки дарит?  псс дизайнер сам выбирает подарки для заказчика?
  3. Встраиваемая техника IKEA

    И это тоже большой плюс=)
  4. Встраиваемая техника IKEA

    Они сами её подключали?
  5. Кто-нибудь её покупал там? Её поставляет whirpool, вроде должна быть нормальная. Мебель мы покупаем там часто, но вот о встраиваемой технике в икеи только задумались. Собираемся покупать там кухню и подумал сразу и о покупке техники. У кого был опыт?
  6. Почтовый ящик

    Друзья, а кто должен ремонтировать почтовый ящик? Хулиганы поломали. Обратился в жэу. Сказали вообще не наши проблемы,сами ремонт осуществляйте. Я напомнил им о том,что подъезд закреплен еще за ними и это в их обязанностях. Тогда они сказали приносить инструменты и запчасти для ремонта и как у них будет время-они сделают. Это хамство? Жэу как всегда халтурит?  Проблему не в том,что я не могу отремонтировать ящик, просто это их обязанность. Дело принципа.
  7. Библиотека идей

    Интернет, книги, фильмы, телевизионные передачи, что-то в своей голове созревает...знаете вылазит из сознания....какие то детские представления и мечты воплощаются в детской комнате. ..
  8. Энергосберегающие лампочки

    А слышали ли вы когда-нибудь о том,что энергосберегающие лампы можно чинить?)) Только что прочитал про это статью. Не выкидывайте их, храните в отдаленном месте,а как накопиться три четыре штуки-смастерите новые) Беспроигрышное использование и производство) В некоторых лампах перегорает спираль накала,а  в некоторых горит электронная схема. Открываем лампу,чтобы узнать что сломалось и отсоединяем белые проводка с датчиками(колба). Далее кусачками откусываем провода питания. Чтобы понять пригодиться ли колба нам еще, нужно прозвонить каналы. Если одна из колб сгорела,выбрасываем. А если нет-то сгорела схема.а колба остается нам. Рабочая колба отправляется в дальний ящик ждать еще одной перегоревшей лампочки. Из нескольких  колб в дальнейшем сделаем одну. Ну и продолжение там есть Это только начало. Но главное что так можно и лампу дневного света сделать и лампу для освещения аквариума например)
  9. Друзья, а расскажите, это вообще возможно не в частном доме, а в квартире. Естественно-приватизированной? Нет, я сам этим заниматься не собираюсь, я говорю про то,можно ли нанять людей, которые расширят мне балкон. Там ведь все снимать и переваривать. Наверняка это с кем-то надо соглосовывать-с тем же БТИ. А возможно и  с кем-то еще... В общем опишите эту процедуру,как с документальной стороны, так и с практической-рабочей... Очень благодарен буду.
  10. Потолочный карниз

    Ребят, а как установить потолочный карниз самостоятельно,чтобы он на голову не свалился при детском подергивании?
  11. я больше склоняюсь к мнению,что это все разводка, но наткнулся на обсуждение этого материала и встал в ступор. Если быть точным,то там не жидкая теплоизоляция в целом обсуждается,а конкретное название. Так вот ,если опираться на ответы тех,кто там отписывается, то нужно проводить теплоизмерения прежде чем наносить этот нано материал. И уже исходя из них производить расчет на сколько мм нужно покрывать обрабатываемую поверхность. В некоторых случаях и одного мм  достаточно бывает,а  в некоторых лучше обычными теплоизолирующими средствами воспользоваться,потому что может понадобиться и два и три см этого вещества, а он далеко не дешев. На один квадратный метр идет расход в 1 литр. А он может стоить в разных регионах от четырех сот рублей. В некоторых вообще его днем с огнем не сыщешь. В общем это такой вопрос...ну знаете....щепетильный. Кто вам все эти расчеты проведет? Вы сами? Не думаю. По техники расчетов и нанесения ничего не сказано. Все завуалировано и надо думать специально. А нанесете не так, гарантия слетит, даже если вам дадут. Скажут нужно было мастеров вызывать,что же вы брались за то,что не умеете. А обрабатывать чаще приходиться более одного квадратного метра,вот и цифры получаются баснословными. В общем...я за простой метод утеплением...Лучше с гипсом и мин ватой поработаю, но будет мне тепло)
  12. Типовая барная стойка

    Нужно определиться сколько уровней будет, какая форма будет и уточнить многие другие моменты,которые касаются дизайна. Ну например: одноуровневые, двухуровневые, многоуровневые. По расположение они бывают самостоятельные и совмещенные. Разница заключается в том,что совмещенные присоединяются к столу или стенам, а самостоятельные стоят независимо от других объектов..  Также барные стойки отличаются по своим формам:квадратные,круглые,прямоугольные,волной, буквой Г, полукруглые и т.п.  А по сложности конструкции- утяжеленные,когда столешница лежит на шкафах и облегченные,когда столешница опирается на ножки. Есть дизайнерские деления.Так есть классическая барная стойка. Её высота около полутора метров. Стойка-стол имеет широкую столешницу,потому что за ней обычно завтракают. Двухуровневая - та та,что уже была описана предыдущими ораторами несколько раз)Пожалуй у нас это самый популярный вариант. Просто удобно-места мало занимает а функциональность очень ощутимая. Остров-это такой вид,когда барная стойка расположена отдельно и может находиться в центре комнате. За ней можно готовить,выпивать, кушать и просто отдыхать.Еще этот вид барных стоек называют американским. Мини-бар- это стойка с полками для вина и посуды.   Например ,если делать барну стойку из дерева и кирпича,то материал понадобиться следующий:песок,цемент,кирпич, рубанок,доска, строительная затирка, нождачка, лак для дерева, жидкие гвозди.    Кирпич используется облицовочный, но если вам нравится застаренный вид,можно брать и старый,уже использованный или состарить облицовку самостоятельно. Цемент и песок создадут скрепляющий раствор.  Обычно на упаковке цемента пишут необходимое соотношение. Но если такого не имеется,то нужно брать один к трем. Водой все разбавляется,чтобы консистенция получилась не жилкой, но и не сильно густой. Однако нужно добиться такой консистенции,чтобы она была ближе к густой.Надеюсь понятно объяснил=) Для красоты после кладки швы заделываются специальными затирками. Это придаст эстетики. А дальше нужно выждать полного высыхания постройки. Для затирки используют резиновый шпатель, а лишнее вытирают тряпочкой.  Доска,которая используется для столешницы обрабатывается рубанком. Далее идет обработка нождачкой. А после большой наждачки,используем мелкую. Она дофиниширует гладкость поверхности. Потом вытираем доску и проводим шлифовку нулевкой. Когда доска полностью очищена от мелкой пыли красим её лаком. Можно взять яхтный. Он надежнее. Обработка идет в несколько слоев. А присоединяется столешница к барной стойке с помощью жидких гвоздей. Ну вот так как то)
  13. Линкруст

    Никогда не слышал о таких. Заинтересовался, погуглил и стало понятно визуально о чем хоть идет речь. И вам для наглядности сюда парочку фото вставлю.
  14. 3D полы.

    Разумеется. Для создания глянца применяются специальные составляющие. Но я ,как и многие, больше придерживаюсь традиционных способов отделки пола- паркетная доска, пробка...линолеум в конце концов.
  15. Прикольные идеи

    Оценил и загорелся желанием сделать подобное. Сейчас пакетов нет, но можно придумать что-то вместо них, не ехать же на свалку, где за них местные обитатели порвут. А вот в  следующем году вполне можно сделать. А еще лучше-устроить сюрприз мелким. Собирать пакеты, прятать их и не выдавать тайну до того самого момента пока все не будет готово. =)