Капитальный ремонт

4 сообщения в этой теме

Ребят,понимаю,что мой вопрос прозвучит очень расплывчато,но во сколько обойдется ремонт трехкомнатной квартиры в панельном доме. Квадратура-65,5 метров. Ремонтировать нужно почти все. Вставлены только окна новые,входная дверь-сейф и частично проведена новая сантехника(стояк,полотенчик). Все. Все остальное древнее мира. Нужно менять и проводку. Причем капитально. Со штрабированием. Вообще,во сколько обходятся такие ремонты. А,забыл сказать,нужно поменять проводку, на кухне сделать все как надо,подвести трубы и т.п.,полы  новые потолок. По всей квартире выровнять стены и установить новые батареи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Да уж...действительно очень расплывчато...ну,ориентируясь на наш регион,могу смело сказать,что поменять полы-одна работа будет стоить не менее тысячи рублей а квадратный метр. Но тут еще есть разница в укладываемом материале. Чем дороже сам материал,тем больше возьмут. Вот и считайте во сколько вам это обойдется. За кладку плитки на пол(керамогранит,например) знакомые отдавали 2,300 за квадртаный метр. Но у них кухня маленькая, даже стол не помещается. Еще обычно делают скидку, чем больше помещение,тем больше скидка. Положить кафель в ванной,а еще предварительно обработать стены ,потолок и пол....полтос точно выльется. Это без материала, естественно. С туалетом тоже самое.... ну от квадратуры зависит...я сужу по параметрам своей квартиры. Проводка....опять зависит от регионов, но не менее полтоса. Нависные потолки...тут разбег цен очень большой. Одни канторы берут в тридорога, другие по вполне приемлемым ценам. Иногда в подарок устанавливают основную люстру, гардину и делают обводку вокруг батарей. Как повезет в общем. Ну могу сказать,что мы отдавали за навесные потолки четыре года назад во всю трехкомнатную квартиру,кроме туалета,ванной и балкона- 60 тысяч рублей. Причем они самые простые. Без всяких уровней и прочего. 

Выровнять стены---если панельный дом,то дешевле. Рублей 700-800 квадратный метр. Но это расценки двухгодовалой давности. И да, проживаю я в ливенской области. Может у вас совершенно другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже туалет с наливными полами, кафельными плитками керамма марацци и атрибутикой,которая не является дешевой, стоил 50 тысяч. Квадратура. Туалет крохотный. Полтора метра на два. Высота потолков два с половиной.

 пс не мой туалет. Просто видел недавно на сайте хвастались))

Кухни вообще очень дорого выходят. По поводу проводки вам верно все написали....Вы бы хоть свое место проживания уточнили,чтобы отвечали соседи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,понимаю,что мой вопрос прозвучит очень расплывчато,но во сколько обойдется ремонт трехкомнатной квартиры в панельном доме.

 

Я вам, конечно, по цифрам не подскажу, но могу сказать, что цена ремонта часто обратно пропорциональна размеру квартиры: чем больше жилище, тем в итоге оказывается дешевле стоимость 1.кв. метра, если так можно выразиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах