Нужен свет в дом

14 сообщений в этой теме

Купили в прошлом году домик на отшибе. Село заброшенное, соседей нет, что нас очень порадовала, плюс домик сразу у речки. В общем делай что хочешь, хоть голышом ходи - тебя никто не увидит. В общем проблема в том, что там нет электричества. Отпаливать дом дровами и сидеть со свечками не вариант. Хочется нормального отдыха. Даже зимой приехать и спокойно отдохнуть, а не пол дня дрова колоть. А готовить как.. В общем как можно самому сделать какую-то электростанцию не большую что ли..Поделитесь опытом плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант солнечные батареи..Но они стоят дорого сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, солнечные батареи не лучший вариант. Их напостой чистить нужно, что бы они полноценно работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в компанию ЗАО «АЭС» , вот тут довольно подробно расписано за мини-тэц   http://www.esist.ru/work/mini-tec/  Правда я не знаю как они будут подключать, если там нет электричества. Я в этом не сильно понимаю. Ну, у нас на поселок установили. А если на один дом ставить, то там и цена вопроса будет соответственно меньше. Вот кстати их  телефон: 8-800-700-37-20, прозвоните узнайте возможен ли такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нравится вариант с солнечными батареями.. В этом году хочу поставить на даче, попробовать, посмотреть, многие говорят, что это в разы экономнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что наше будущее как раз в альтернативных вариантах добычи энергии! Просто подобные темы не приобретают какой-то популярности потому, что многим влиятельным людям, которые зарабатывают на нефти и т.п. не выгодно это все.. Думаю, это понимают все!) У меня уже второй год дома стоят солнечные батареи со всем необходимым комплектующим, все функционирует как надо, плачу в 2 раза дешевле за электричество. В этом году хочу увеличить количество батарей, для полной автономности и независимости. Сами батареи и все необходимое для этого можете посмотреть тут - http://one-sun.ru/. Обращался за всей информацией и комплектующими именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, вы говорите об автономной электростанции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще если не разбираетесь в электричестве, то и лезть туда не стоит я думаю) Тем более сейчас предоставляют услуги электрика https://krd.zabota-domovogo.ru/electriki можете обратится и вам все сделают, тем более что за такого рода услуги не так уж и много сейчас берут. Зато все сделают качественно и без проблем, да и током вас не ударит случайно.. Мы недавно обращались к электрику, короткое замыкание было, он нам все сделал быстро и надежно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019, 10:51:47, zveronokremo сказал:

Купили в прошлом году домик на отшибе. Село заброшенное, соседей нет, что нас очень порадовала, плюс домик сразу у речки. В общем делай что хочешь, хоть голышом ходи - тебя никто не увидит. В общем проблема в том, что там нет электричества. Отпаливать дом дровами и сидеть со свечками не вариант. Хочется нормального отдыха. Даже зимой приехать и спокойно отдохнуть, а не пол дня дрова колоть. А готовить как.. В общем как можно самому сделать какую-то электростанцию не большую что ли..Поделитесь опытом плиз.

В данном случае наверное только бензиновый генератор т.к. микро ТЭЦ вы не потянете))) 

Если есть рядом где-то населенные пункты, то все-таки советовал бы взять все необходимые электроагрегаты в https://www.skm-electro.ru/ и договорится с местным управлением о выделение вашему дому соответствующей емкости на станции для подключения. Должны выделить. По закону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019, 10:51:47, zveronokremo сказал:

Купили в прошлом году домик на отшибе. Село заброшенное, соседей нет, что нас очень порадовала, плюс домик сразу у речки. В общем делай что хочешь, хоть голышом ходи - тебя никто не увидит. В общем проблема в том, что там нет электричества. Отпаливать дом дровами и сидеть со свечками не вариант. Хочется нормального отдыха. Даже зимой приехать и спокойно отдохнуть, а не пол дня дрова колоть. А готовить как.. В общем как можно самому сделать какую-то электростанцию не большую что ли..Поделитесь опытом плиз.

Купите трансформатор и не мучайтесь.

В 24.02.2019, 14:16:59, Kuzmin сказал:

Я считаю, что наше будущее как раз в альтернативных вариантах добычи энергии! Просто подобные темы не приобретают какой-то популярности потому, что многим влиятельным людям, которые зарабатывают на нефти и т.п. не выгодно это все.. Думаю, это понимают все!) У меня уже второй год дома стоят солнечные батареи со всем необходимым комплектующим, все функционирует как надо, плачу в 2 раза дешевле за электричество. В этом году хочу увеличить количество батарей, для полной автономности и независимости. Сами батареи и все необходимое для этого можете посмотреть тут. Обращался за всей информацией и комплектующими именно туда.

Мне кажется, что солнечные батареи не для нашей страны и стоят они дорого. Так что проще купить генератор и не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alinka_Malinka сказал:

Купите трансформатор и не мучайтесь.

Мне кажется, что солнечные батареи не для нашей страны и стоят они дорого. Так что проще купить генератор и не мучиться.

Полностью с вами согласен.

В 18.01.2019, 10:51:47, zveronokremo сказал:

Купили в прошлом году домик на отшибе. Село заброшенное, соседей нет, что нас очень порадовала, плюс домик сразу у речки. В общем делай что хочешь, хоть голышом ходи - тебя никто не увидит. В общем проблема в том, что там нет электричества. Отпаливать дом дровами и сидеть со свечками не вариант. Хочется нормального отдыха. Даже зимой приехать и спокойно отдохнуть, а не пол дня дрова колоть. А готовить как.. В общем как можно самому сделать какую-то электростанцию не большую что ли..Поделитесь опытом плиз.

Как вам уже и писали ранее - купите генератор.

Если не хотите тратиться, можете выбрать какой-то бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение солнечные батареи имеют ко всей стране. Почему отдельно взятый житель, почти отшельник, не может поставить себе их? Заправлять топливом нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019, 10:51:47, zveronokremo сказал:

Купили в прошлом году домик на отшибе. Село заброшенное, соседей нет, что нас очень порадовала, плюс домик сразу у речки. В общем делай что хочешь, хоть голышом ходи - тебя никто не увидит. В общем проблема в том, что там нет электричества. Отпаливать дом дровами и сидеть со свечками не вариант. Хочется нормального отдыха. Даже зимой приехать и спокойно отдохнуть, а не пол дня дрова колоть. А готовить как.. В общем как можно самому сделать какую-то электростанцию не большую что ли..Поделитесь опытом плиз.

Так, а зачем вам, что-то выдумывать?

Просто купите электрогенератор в "Технике для тебя" https://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/generatori (они там недорогие и доставляют их довольно таки быстро) и проблема решится сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам проводила электричество в дом электромонтажная компания Энергогарант https://www.energo-mo.ru/ . Заказали полный комплект услуг по электроснабжению, от проектирования до подключения. Все сделали быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах