Котёл

13 сообщений в этой теме

Этим летом хочу построить домик за городом. В принципе всё продумал, кроме отопления. Не знаю какой котёл ставить. Не подскажете, какой котёл сейчас выгоднее всего для дома и где его лучше приобрести в Екатеринбурге?

Поделиться сообщением

Это смотря какой у Вас дом будет, какой площади. Если будет подвод газа к дому, то берите газовый котёл. По-моему, это самый дешёвый вид топлива из всех имеющихся.

Поделиться сообщением

Если газ будет в доме, то газовый котёл хороший вариант. Но обычно в сельской местности с газом туго. Тогда можно поставить либо котёл, работающий на солярке, либо твердотопливный. Я бы второй вариант предпочёл. От солярки запах специфический. А купить котёл в Екатеринбурге можно, например, тут. Если не уверены, что брать, то я думаю, что Вас там проконсультируют на этот счёт.

Поделиться сообщением

Есть ещё электрические котлы, но мне кажется, что из-за дорогой электроэнергии ставить такой котёл не стоит. У меня в загородном доме есть русская печь. Делал я её осознанно. Мне нравится топить её дровами. Греет, кстати, она очень даже не плохо, в морозы не мёрзнем.

Поделиться сообщением

Если интересует отопление возможно пригодятся услуги фирмы которая продает оборудование для отопления вот сайт одной из таких фирм http://waterstore.com.ua

Поделиться сообщением

Лучше всего в загородном доме поставить твердотопливный котел, такой у меня стоит все отлично, работает в паре с буферной емкостю, покупал котел сдесь , дали гарантию + схему подключения, всем доволен!

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю о подобном варианте..

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, какой вид топлива вам удобнее будет использовать. У нас пока газа нет, потому этот вариант у нас отпал. Электричество - дороговато, а вот пару кубов дров для топки твердотопливного котла купить можно. Потому мы здесь https://www.taen.ru/catalog/ такой котёл и приобретали. Взяли от производителя Zota. Так как вполне славится надёжностью, да и этот магазин является официальным дилером этой марки. Так что не переплачиваешь разным посредникам.

Поделиться сообщением

Недавно с мужем купили котел    TIS PRO 11 через магазин https://www.belkomin.com/katalog/kotly/  относительно не дорогой, но качественный котел, со средним расхода топлива, обогревает дом на 60 мКв вообще без проблем, могу вам рекомендовать его. Для более детальной информации и для консультации, вы можете обратиться к персоналу магазина, контактная инфа есть на сайте. 

Поделиться сообщением

Якщо Ви хочете опалювати свій будинок з допомогою котла на тверде паливо тоді Вам сюди. Компанія Wortex являється виробником твердопаливних котлів, пелетних котлів, теплогенераторів, акумулятивних ємностей, топок для саун, водяних та повітряних камінів. На всю продукцію, яка виготовляється даною компанією поширюється гарантія від 2 років. Працюємо з доставкою по всій Україні. Допоможемо при розрахунку обладнання та дамо поради для підключення системи.

Поделиться сообщением

все зависит от площади , количества этажей и что вы от него хотите теплый пол и тд

Поделиться сообщением

Если вы ищите именно надежный газовый котел, то вам стоит брать котел от фирмы Viessmann PRO. Уже несколько лет у нас их котел и не было никаких проблем с ним. Дам вам их официальный сайт https://viessmann-pro.ru/ почитайте

Поделиться сообщением

Тоже согласен - выбор котла в основном зависит от размера дома, который он должен будет обогревать. А так могу порекомендовать посмотреть котел для дома 100 кв м. если дом имеет такой размер, то данный котел подойдет очень хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Где заказать светодиодное освещение в Москве
      Здравствуйте. Нам на складе требовалось сделать хорошее освещение, так как здесь находится вся необходимая продукция, и комплектовщики работают на данном складе с ее маркировкой. Мы нашли компанию «LUM-TRADE», на сайте которой можно заказать светодиодное освещение https://lum-trade.ru/ в Москве. Ассортимент приятно удивил, здесь можно подобрать освещение для любого объекта и по приемлемой цене. Мы выбрали нужный товар, который был в наличии, и сразу оформили заказ. Менеджер связался с нами очень быстро, обсудили условия доставки и сроки, когда все успеют привезти. Специалисты приехали в назначенное время, помогли аккуратно выгрузить товар, который мы сразу же осмотрели на наличие брака. Остались довольны, уже все подключили. Работает отлично. С компанией будем сотрудничать еще.
    • Канализация в доме
      Если речь идет о доме или даче, то  можно установить туалетный модуль от компании  https://citywc.ru/ Они выпускают их в самых разнообразных модификациях. Они отличаются качеством дизайна, улучшенной эргономикой, а также автономностью, мобильностью и повышенным уровнем комфорта.
    • Где заказать светильник без диммера в Москве
      Здравствуйте. Мы хотели купить светильник для магнитной системы, подбирали модель небольшого размера. Магазинов оказалось немало, но не везде был в наличии нужный товар, или цена не подходила. Тогда знакомая посоветовала сайт, где можно заказать светильник https://ledron.ru/category/magnitnye-svetilniki-bez-dimmera без диммера в Москве. Ассортимент оказался немаленький, много товаров по различным ценам, среди которых точно можно подобрать что-то для себя. Цены доступные, мы выбрали необходимую нам модель и оформили заказ, после чего менеджер перезвонил практически сразу. Договорились забрать покупку самостоятельно, к нашему приезду уже все подготовили и хорошо упаковали. Светильник нам нравится, качество хорошее, все описания с сайта полностью совпадают, оплатили товар уже после осмотра. Рекомендуем магазин, товаров много и цены приемлемые.

• Как кулер греет воду?
      Поиском попробуйте воспользоваться, инфа есть и к счастью не засекречена, вот например можете почитать о том как кулер воду всё расписано как для школьников.
    • Zaglushka-nn - заглушки для труб от производителя
      Металлические профильные конструкции, а также трубы преимущественно комплектуются специальными заглушками. Их используют при установке столбов для ограждений и заборов, часто заглушки устанавливаются в торцах мебели, особенно это относится к стульям, столам, кроватям.

Заглушка из пластика изготавливается из гранул, используются специальные пресс-формы. Основным оборудованием являются термопласт автоматы. Если речь идет о металлических заглушках, то их производят из стального листа, применяют листогибочное или штамповочное оборудование.

По способу установки заглушки для труб делятся на внутренние и внешние. Если речь идет о внутренних заглушках, то они имеют специальные лепестки, которые обеспечивают максимальную сцепляемость. Внешние заглушки имеют противоскользящие элементы. Изделия, которые изготавливаются из металла, могут привариваться.

Преимущества сотрудничества с компанией Заглушка-НН:

1. Постоянно в наличии весь ассортимент продукции, представленный в электронном каталоге.

2. Цены, представленные на сайте - от производителя.

3. Если сумма заказа составляет 10000 рублей и больше, то применяются значительные скидки.

4. Минимальная сумма заказа составляет 500 рублей.

После оформления заказа товар может быть доставлен в любой район Нижнего Новгорода, области и России. Цены на доставку очень выгодные. Если заказчик продукции находится в городе, то доставка может производиться в день оформления заказа. Стоимость продукции актуальна, компания работает как с физическими, так и с юридическими лицами.