Винтовые сваи.

8 сообщений в этой теме

Мне  рекомендуют  дом на винтовые сваи поставить. Но мне гораздо интересней услышать не советы, а отзывы.  У кого дом на сваях, напишите, как они себя ведут? Есть ли замечания, какие к такому фундаменту. А то на одних догадках не уедешь и где их в Москве можно приобрести по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете купить самые распрекрасные вечные сваи. Хоть цельно титановые. Но если доверите установку гастарбайтерам с ближайшего рынка - результат будет печальный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня участок на склоне стоит, и обычный фундамент для  может и вам подойдут такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сваи удобны тем, что их можно практически вручную загнать глубоко в грунт. На таких сваях любое здание будет крепко держаться, потому что фундамент получается надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания фундамента, своего дома я использовал свайно ростверковый. Эти современные технологии позволяют построить дом даже на водоеме. Мне понравились преимущества, такого фундамента, по сравнению с традиционным строительством, ведь, полностью исключаются земляные работы, сваю закрутил в землю на определенную глубину, и все. Мне под ключ сделали  свайно рстверниковый фундамент в этой фирме https://b-h-c.ru/uslugi/stroitelstvo-fundamentov/svayno-rostverkovyy-fundament/ они нам еще гарантию на 10 лет сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам рекомендовал свайный фундамент? Я к чему спрашиваю - без инженерно-геологических изысканий такой совет немного стоит. Только специалисты могут определить тип грунта и, соответственно, давать рекомендации по поводу фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, вот в этом блоге очень детально освещается использование винтовых свай в целом и при разных типах грунта в частности https://uralzvs.ru/blog/fundament-na-peschanom-grunte/ Кстати, как я понимаю, это блог фирмы, которая является московским представительством производителя свай. Так что можете посмотреть, если устраивают цены, то вот и место для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах